25.10
Администрация вернулась и скоро доберется до всех вас! Трепещите и раздавайте долги по постам.
13.09
Администрация форума на две трети в отъезде/собирается уехать. Просим никого не пугаться, не теряться, обращаться к Славе и Сюркуфу, а так же писать посты.
Возможно, в октябре будет перекличка.
20.08
Репрессии и проверка актуальности личных эпизодов, подробности здесь.

14.07
Мини-обновление квестов. Ознакомиться и записаться можно здесь.

10.07
Смена одёжки форума, обеспеченная прекрасной бернкастель. Давайте пожелаем ей побольше кошечек за подарок.
Если выявите баг, пишите в ЛС Нагато.

03.07
Основные проблемы, вызванные переездом серверов, исправлены. Однако, мелкие глюки могут наблюдаться до сих пор. Просим игроков писать посты в текстовых редакторах или хотя бы копировать их туда перед отправкой.

30.06
Проблемы с авторизацией и загрузкой страниц. Исправление грядёт в ближайшие дни, а пока выйти из учётной записи или зайти в неё возможности нет. Набираемся терпения и ждём.

17.06
Всех игроков, желающих играть далее, просим зайти в тему "Общий сбор". Это не перекличка, а попытка свести сюжетные линии во что-то объективное, в связи с перекройкой административного состава. Ругаться можно в личке Нагато.
Всем, сдающим сессию, курсовые и дипломы, желаем удачи!

Kantai Collection FRPG

Объявление

Добро пожаловать на ФРПГ, в основе своей берущую идею игры Kantai Collection. Гостям и пользователям мы желаем осваиваться и располагаться поудобнее, ведь на форуме сейчас царствует ветер перемен, несущий немало сюрпризов. Leprosorium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kantai Collection FRPG » Радиорубка » KK-1 на связи


KK-1 на связи

Сообщений 61 страница 90 из 309

1

http://38.media.tumblr.com/bab627f69e7b4c74d9573062ec7b6390/tumblr_mizwtwvkcP1rdup7jo1_500.gif

РУБРИКА "ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ"
Перед тем, как задать вопрос, прочтите уже имеющийся перечень - ответ, возможно, уже есть.

Организационные вопросы

— Я не знаю основополагающего канона, но очень хочу у вас играть. Можно?
Несмотря на одноимённость и идентичность тематик, мы не делаем никакого акцента на первоисточнике (которым, к слову, является игра, а не манга, новелла или онгонг) - от него заимствована лишь первичная идея персонифицированных кораблей, причём значительно переработанная. Можно взять условно-каноничных персонажей игры (при этом сохранять заявленный характер вовсе необязательно), можно придумать что-то своё - играть мы будем на основе имеющихся в игре персонажей, потому знание того или иного источника вовсе не является необходимым, скорее наоборот. С общим же концептом игровой вселенной и надлежащими приложениями можно ознакомиться тут и тут.

— Я не очень хорошо разбираюсь в военно-морской терминологии и кораблях...
Основные необходимые для игры понятия можно найти в нашем глоссарии, который регулярно пополняется новыми статьями.

— А какая у вас система игры: локационная или эпизодическая?
Эпизодическая. Каждое игровое событие оформляется эпизодами, которые распределяются, в свою очередь, по трём самостоятельным подфорумам в соответствии с типом отыгрыша: морская операция, мирное время и/или альтернатива (филлер). По завершению эпизод отправляется в соответствующий банк завершённых эпизодов.

— Где я могу ознакомиться с действующими на ролевой акциями?
На данный момент акции решено не делать, ровно как и упрощённый приём в целом. А вот со списком просто нужных игрокам персонажей или ранее использованных НПС которые могут быть переданы в заботливые руки можно ознакомиться тут и тут.

— Могу ли я связаться с администрацией? Это обязательно делать через форум?
Желательно. В отдельных случаях сами позовём вас.

Концептуальные вопросы

— Что вы представляете под игровой системой «адмирал-корабль»?
Прежде всего деловые отношения, при которых адмирал, обученный флотоводскому делу, руководит действиями своей флотилии, представители которой прошли соответствующую физическую подготовку и предназначены для сражений. Исключения, составляющие всего 10%, имеют скрытый характер, половина из которых, в случае раскрытия, направляются непосредственно под трибунал.

— А что насчёт кораблей и кораблей, адмиралов и адмиралов?
Никаких ограничений, однако про свои обязанности забывать не стоит.

— Каким минимальным и максимальным количеством кораблей может располагать адмирал?
Ограничений как таковых нет, чем больше - тем лучше. Дееспособная флотилия - от четырёх кораблей, до тех пор участвовать своими силами в каких-либо вылазках будет запрещено. Первичное распределение кораблей между адмиралами происходит по указу и воле адмирала флота, заведующего Центральной Базой (на деле - администрацией при содействии великого китайского рандома в соответствующей теме).

— ОВМС существует официально и нигде не шифруется?
Именно. Более того, в каждом населённом пункте городского типа среди стан поддерживающих ОВМС имеется свой филиал, оказывающий помощь всем, в ком проявилась паразитическая душа корабля, и раз в полгода проводится всеобщая проверка жителей. Поступление всех желающий в ОВМС также проходит на вполне официальных основаниях.

— Может ли персонаж быть иностранцем?
ОВМС действует по всему миру, её базы располагаются почти в каждой стране, потому различные обменные программы как для адмиралов, так и кораблей практикуются весьма успешно и являются неотъемлемой частью деятельности организации.

— На каком языке говорят на Центральной Базе?
На международном английском.

— Как можно обосновать неестественный цвет волос и/или глаз у персонажа?
Никак. Конечно, краситься или носить цветные линзы персонаж может, однако не стоит лишний раз переживать и накручивать самого себя - аниме-ролевая всё-таки.

Вопросы про адмиралов

— Какие возрастные рамки для званий адмиралов?
Так как скорость рангового роста адмиралов зависит не только от выслуги лет, но и от особых заслуг, задать какие-то рамки сложно. В среднем, контр-адмирал - от 21 года, вице-адмирал - от 25 лет, адмирал - от 31 и далее. В запасные войска (иже пенсия) чаще всего переводятся после 40 лет.

Вопросы про корабли

— Должен ли мой корабль иметь реально существующий прототип?
К регистрации допускаются персонифицированные корабли, существовавшие и действующие во времена Второй мировой войны. Допустимы корабли, не вступившие в ряды ВМФ во время Второй Мировой по тем или иным причинам (недостроенные корабли будут иметь проектное вооружение).

— Как влияет история паразитов на отношения канмусу между собой, например, потопленный и потопивший, или оба два союзника потопленных в бою плечом к плечу?
Ровно так же, как и должна: потопленный будет ненавидеть потопившего, союзники - дружить, sistership'ы попросту души в друг друге не чают.

— Каковы ограничения по возрасту для кораблей?
От десяти лет. Корабли, достигшие двадцатилетнего возраста, как правило, становятся преподавателями для младших поколений, инженерами и/или другими работниками заднего плана.

— Как корабли стареют и сколько живут?
На текущий игровой момент существует оглашенная в мировом масштабе информация, что дети моря, переступающие через порог двадцати лет, быстро теряют жизнеспособность и не доживают до тридцати лет. До подобного состояния дожила на текущий временной отрезок только старейшая из кораблей - линкор Бисмарк.

— Можно ли играть за корабль вражеского флота?
Нет. Корабль Тёмного флота фактически не является человеком, у него нет сознания, и он одержим желанием уничтожать. По той же причине корабли Тёмного флота никогда не перейдут на сторону ОВМС.


Придержанные корабли:

Придержанные внешности:

-

-

61

Доброго времени суток!
Вероятнее всего мне следовало сразу обратиться в тему с партнёрством по этому вопросу, но не хотелось её засорять.
Так вот в чём вопрос: у вас в правилах указано, что:

FLEET ADMIRAL написал(а):

— Баннер должен находиться на видном месте в таблице или шапке форума. Мы не рассматриваем "выезжающие" боковые панельки, бегущие строки, отдельные страницы под баннеры и нижние контейнеры, извините.

Выделенная вкладка в таблице (на всех страницах форума) "Партнёры" входит в список запретов? Или необходимо чтобы баннер был виден сразу же после того как человек зашёл на сайт?

62

P~P написал(а):

Выделенная вкладка в таблице (на всех страницах форума) "Партнёры" входит в список запретов? Или необходимо чтобы баннер был виден сразу же после того как человек зашёл на сайт?

Здравствуйте.
Любые вкладки, закладки, панельки, которые не видны без дополнительных усилий со стороны людей, входят в этот запрет.
Видите, как у нас баннеры установлены? У партнёра должно быть по подобию. Иначе нам просто невыгодно держать этот раздел.

63

Благодарю за ответ :)

64

Не стоит благодарностей.

65

Привет!
У меня такой вопрос, а если человек далек от мира кораблей и знает только крейсер "Аврору", он сможет играть на вашей ролевой?)

66

Здравствуйте.

Мой господин написал(а):

У меня такой вопрос, а если человек далек от мира кораблей и знает только крейсер "Аврору", он сможет играть на вашей ролевой?)

Полагаю, да. Матчасть у нас более-менее подробна.
Что непонятно - объясним, что-то у нас вообще за ненадобностью опущено. В общем-то, мы, конечно, стремимся к логичности и относительному реализму, но и не без фанатизма.
Всегда можете обратиться ко мне, к Турбуленту, да и просто поднять вопрос во флуде.

67

Можно взять роль Теньрю или Татсуты?

68

Mecha Shoujo написал(а):

Можно взять роль Теньрю или Татсуты?

Да, конечно. Эти роли так и не вступили в игру, так что выбирайте любую.

69

:с ребятки, создайте новую тему пиара
спасибо~

70

Scout написал(а):

:с ребятки, создайте новую тему пиара
спасибо~

Тема создана.

71

В курсе про неделю с регистрации, но, просьба меня не удалять.

72

Да, конечно. Профиль оставим на нужный вам срок.

73

Доброго времени суток Вам. Да-да, водится за Вашим партнером такая привычка, как сталкерство за особо полюбившимися друзьями. Заглядывая к Вам с завидным постоянством, не смогли удержаться, чтобы не пожелать дальнейшего процветания ролевой да и приятного времяпровождения в целом. Хорошей игры и так держать *з*
Leprosorium

74

Nefas,
Спасибо за добрые слова. И вам того же желаем.

75

Здравствуйте. Насколько активен форум?

76

Форум активен, игра идет, новым игрокам всегда рады)

77

Ясно, спасибо. Тогда сейчас решу, какую из искомых ролей взять и сделаю анкету.

78

Passing_by написал(а):

. Тогда сейчас решу, какую из искомых ролей взять и сделаю анкету

Будем вас ждать.

79

Решено. Возьму Георга.(Кстати, почему написано, что это американский корабль? Чистейшей воды английский линкор.)

80

А, йопта. Ща другую роль возьму. Просьба потом заменить имя.

Отредактировано Riko (2015-07-01 00:47:13)

81

Riko написал(а):

А, йопта. Ща другую роль возьму. Просьба потом заменить имя.

Да, конечно.

82

сестратетя, я потерялся
но я почти вернулся
дождитесь меня

83

badbad написал(а):

сестратетя, я потерялся
но я почти вернулся
дождитесь меня

Дождёмся, племяш~

84

Добрый день. Интересует роль Муцу, точнее даже не так. Есть какие-то особые пожелания, кроме указанных в заявке, по поводу биографии и характера?

85

Муцу написал(а):

Добрый день. Интересует роль Муцу, точнее даже не так. Есть какие-то особые пожелания, кроме указанных в заявке, по поводу биографии и характера?

Сестра, моя прекрасная сестра! Добро пожаловать~
Думаю, никаких - всё та же служба в отдалённом филиале и прекрасная сестра, которая свалится мне на голову~

86

Nagato написал(а):

Сестра, моя прекрасная сестра! Добро пожаловать~
Думаю, никаких - всё та же служба в отдалённом филиале и прекрасная сестра, которая свалится мне на голову~

Тогда хорошо. Думаю, к выходным будет готово

87

Mutsu написал(а):

Тогда хорошо. Думаю, к выходным будет готово

Вдохновения и всего-всего~

88

Доброго времени суток!
Скажите, вам НПС Шарнхорст сильно нужна? Можно ли взять сей крейсер и полностью переписать обладателя его души?

89

Шрнхрст написал(а):

Доброго времени суток!

Добрый вечер.

Шрнхрст написал(а):

Скажите, вам НПС Шарнхорст сильно нужна?

Боюсь, что да. У этой НПЦ своя ветка, вплетенная в ветку живого игрока, который выразил желание ее продолжать. Кроме того, в игре она не умирала и задействована в различных эпизодах. Поэтому вам придется подобрать себе любой другой свободный корабль.

90

В связи с ЧС, измените пожалуйста пароль на Георге на


Вы здесь » Kantai Collection FRPG » Радиорубка » KK-1 на связи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно