25.10
Администрация вернулась и скоро доберется до всех вас! Трепещите и раздавайте долги по постам.
13.09
Администрация форума на две трети в отъезде/собирается уехать. Просим никого не пугаться, не теряться, обращаться к Славе и Сюркуфу, а так же писать посты.
Возможно, в октябре будет перекличка.
20.08
Репрессии и проверка актуальности личных эпизодов, подробности здесь.

14.07
Мини-обновление квестов. Ознакомиться и записаться можно здесь.

10.07
Смена одёжки форума, обеспеченная прекрасной бернкастель. Давайте пожелаем ей побольше кошечек за подарок.
Если выявите баг, пишите в ЛС Нагато.

03.07
Основные проблемы, вызванные переездом серверов, исправлены. Однако, мелкие глюки могут наблюдаться до сих пор. Просим игроков писать посты в текстовых редакторах или хотя бы копировать их туда перед отправкой.

30.06
Проблемы с авторизацией и загрузкой страниц. Исправление грядёт в ближайшие дни, а пока выйти из учётной записи или зайти в неё возможности нет. Набираемся терпения и ждём.

17.06
Всех игроков, желающих играть далее, просим зайти в тему "Общий сбор". Это не перекличка, а попытка свести сюжетные линии во что-то объективное, в связи с перекройкой административного состава. Ругаться можно в личке Нагато.
Всем, сдающим сессию, курсовые и дипломы, желаем удачи!

Kantai Collection FRPG

Объявление

Добро пожаловать на ФРПГ, в основе своей берущую идею игры Kantai Collection. Гостям и пользователям мы желаем осваиваться и располагаться поудобнее, ведь на форуме сейчас царствует ветер перемен, несущий немало сюрпризов. Leprosorium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kantai Collection FRPG » Радиорубка » KK-1 на связи


KK-1 на связи

Сообщений 241 страница 270 из 309

1

http://38.media.tumblr.com/bab627f69e7b4c74d9573062ec7b6390/tumblr_mizwtwvkcP1rdup7jo1_500.gif

РУБРИКА "ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ"
Перед тем, как задать вопрос, прочтите уже имеющийся перечень - ответ, возможно, уже есть.

Организационные вопросы

— Я не знаю основополагающего канона, но очень хочу у вас играть. Можно?
Несмотря на одноимённость и идентичность тематик, мы не делаем никакого акцента на первоисточнике (которым, к слову, является игра, а не манга, новелла или онгонг) - от него заимствована лишь первичная идея персонифицированных кораблей, причём значительно переработанная. Можно взять условно-каноничных персонажей игры (при этом сохранять заявленный характер вовсе необязательно), можно придумать что-то своё - играть мы будем на основе имеющихся в игре персонажей, потому знание того или иного источника вовсе не является необходимым, скорее наоборот. С общим же концептом игровой вселенной и надлежащими приложениями можно ознакомиться тут и тут.

— Я не очень хорошо разбираюсь в военно-морской терминологии и кораблях...
Основные необходимые для игры понятия можно найти в нашем глоссарии, который регулярно пополняется новыми статьями.

— А какая у вас система игры: локационная или эпизодическая?
Эпизодическая. Каждое игровое событие оформляется эпизодами, которые распределяются, в свою очередь, по трём самостоятельным подфорумам в соответствии с типом отыгрыша: морская операция, мирное время и/или альтернатива (филлер). По завершению эпизод отправляется в соответствующий банк завершённых эпизодов.

— Где я могу ознакомиться с действующими на ролевой акциями?
На данный момент акции решено не делать, ровно как и упрощённый приём в целом. А вот со списком просто нужных игрокам персонажей или ранее использованных НПС которые могут быть переданы в заботливые руки можно ознакомиться тут и тут.

— Могу ли я связаться с администрацией? Это обязательно делать через форум?
Желательно. В отдельных случаях сами позовём вас.

Концептуальные вопросы

— Что вы представляете под игровой системой «адмирал-корабль»?
Прежде всего деловые отношения, при которых адмирал, обученный флотоводскому делу, руководит действиями своей флотилии, представители которой прошли соответствующую физическую подготовку и предназначены для сражений. Исключения, составляющие всего 10%, имеют скрытый характер, половина из которых, в случае раскрытия, направляются непосредственно под трибунал.

— А что насчёт кораблей и кораблей, адмиралов и адмиралов?
Никаких ограничений, однако про свои обязанности забывать не стоит.

— Каким минимальным и максимальным количеством кораблей может располагать адмирал?
Ограничений как таковых нет, чем больше - тем лучше. Дееспособная флотилия - от четырёх кораблей, до тех пор участвовать своими силами в каких-либо вылазках будет запрещено. Первичное распределение кораблей между адмиралами происходит по указу и воле адмирала флота, заведующего Центральной Базой (на деле - администрацией при содействии великого китайского рандома в соответствующей теме).

— ОВМС существует официально и нигде не шифруется?
Именно. Более того, в каждом населённом пункте городского типа среди стан поддерживающих ОВМС имеется свой филиал, оказывающий помощь всем, в ком проявилась паразитическая душа корабля, и раз в полгода проводится всеобщая проверка жителей. Поступление всех желающий в ОВМС также проходит на вполне официальных основаниях.

— Может ли персонаж быть иностранцем?
ОВМС действует по всему миру, её базы располагаются почти в каждой стране, потому различные обменные программы как для адмиралов, так и кораблей практикуются весьма успешно и являются неотъемлемой частью деятельности организации.

— На каком языке говорят на Центральной Базе?
На международном английском.

— Как можно обосновать неестественный цвет волос и/или глаз у персонажа?
Никак. Конечно, краситься или носить цветные линзы персонаж может, однако не стоит лишний раз переживать и накручивать самого себя - аниме-ролевая всё-таки.

Вопросы про адмиралов

— Какие возрастные рамки для званий адмиралов?
Так как скорость рангового роста адмиралов зависит не только от выслуги лет, но и от особых заслуг, задать какие-то рамки сложно. В среднем, контр-адмирал - от 21 года, вице-адмирал - от 25 лет, адмирал - от 31 и далее. В запасные войска (иже пенсия) чаще всего переводятся после 40 лет.

Вопросы про корабли

— Должен ли мой корабль иметь реально существующий прототип?
К регистрации допускаются персонифицированные корабли, существовавшие и действующие во времена Второй мировой войны. Допустимы корабли, не вступившие в ряды ВМФ во время Второй Мировой по тем или иным причинам (недостроенные корабли будут иметь проектное вооружение).

— Как влияет история паразитов на отношения канмусу между собой, например, потопленный и потопивший, или оба два союзника потопленных в бою плечом к плечу?
Ровно так же, как и должна: потопленный будет ненавидеть потопившего, союзники - дружить, sistership'ы попросту души в друг друге не чают.

— Каковы ограничения по возрасту для кораблей?
От десяти лет. Корабли, достигшие двадцатилетнего возраста, как правило, становятся преподавателями для младших поколений, инженерами и/или другими работниками заднего плана.

— Как корабли стареют и сколько живут?
На текущий игровой момент существует оглашенная в мировом масштабе информация, что дети моря, переступающие через порог двадцати лет, быстро теряют жизнеспособность и не доживают до тридцати лет. До подобного состояния дожила на текущий временной отрезок только старейшая из кораблей - линкор Бисмарк.

— Можно ли играть за корабль вражеского флота?
Нет. Корабль Тёмного флота фактически не является человеком, у него нет сознания, и он одержим желанием уничтожать. По той же причине корабли Тёмного флота никогда не перейдут на сторону ОВМС.


Придержанные корабли:

Придержанные внешности:

-

-

241

tamagochi
Кажется, я поняла. Концепт уровня "хозяйка небольшой базы", которая поддерживает нейтралитет и держит что-то вроде порта. Да, в условиях текущей игровой ситуации это возможно и даже несёт с собой небольшие сюжетные интересности. Более того, вы сможете даже устроить общину детей моря, которая не относится к ОВМС никаким образом, что уже было в планах у администрации.

242

tamagochi
Нет, едва ли Глубинные будут тут союзниками. Можно иметь НПС-канмусу как охрану, фактически, будет то же самое.

243

Утра доброго, хотел бы вот спросить: а никому из адмиралов адъютант не нужен?

244

НАГИ
Мне бы пригодился, но хотелось бы чуть больше подробностей :ъ

245

Steven Reynolds
Доброго вечера, ну в моем представление роль должна получиться, этакой смесью зам-командира для работы с личным составом, секретаря и порученца, на которого можно сбросить не сильно важные документы, дабы ускорить их искоренение с рабочего стола.
По сути должно быть, нечто вроде того, что показано в Токийском Гуле в парах "Голубей", тобишь начальник и подчиненный, которые перенимает опыт работы у более опытного человека.

246

НАГИ
Ну, почему бы и нет :) Я просто думал, что вы хотели что-то вроде секретарского корабля, но вариант с помощником адмирала мне нравится больше и выглядит логичнее :)

247

Steven Reynolds
Почему-то вспомнился набор картинок по Коллекции, где Адмирал чаще страдал из-за секретарей-кораблей... Ревность она такая ревность... Да и характер у некоторых особ далек от благоприятного.

248

Здравствуйте. Я блудный пиарщик. Можно ли к Вам временно зарегистрироваться и отпиарить Вашу ролевую на 70-ти других ролках? После удалите меня.
Всё взаимно.

249

She Wolf написал(а):

Здравствуйте. Я блудный пиарщик. Можно ли к Вам временно зарегистрироваться и отпиарить Вашу ролевую на 70-ти других ролках? После удалите меня.
Всё взаимно.

Конечно. Спасибо вам огромное за помощь

250

У Вас же Бисмарк была убита по сюжету. Как так-то?

251

Чтоо? написал(а):

У Вас же Бисмарк была убита по сюжету. Как так-то?

убита и теперь она возвращается неписем, но уже другим. Нельзя просто взять и отдать Бис на руки игрокам.

252

А зарегистрированный Бисмарк =/= "новый игрок на эту роль". Это - недоразумение, и Бисмарк остаётся в ведомстве администрации.

253

Прошу простить, приболела я (

254

She Wolf
Выздоравливайте D:

255

Реклама выполнена. Удаляйте

256

Доброго времени суток, администраторы и игроки!
https://vk.com/images/stickers/1184/128.png
Каталог "Зефир" приглашает вас поучаствовать в текстовом конкурсе "Сладкая Вата. Осень-зима". Расскажете нам про ваши осенние приключения и (пред)новогодние события?

А также обращаем ваше внимание, что на каталоге стартовал второй конкурс! Новый Год к нам мчится, и Дедушка Мороз всея Зефира уже приготовил подарки обладателям самого атмосферного зимнего дизайна и самой нарядной новогодней рекламы.
С уважением, администрация "Зефира". Будем рады вас видеть!

257

http://s9.uploads.ru/d/W4BjC.jpg
Дорогие друзья с прекрасного Kantai Collection FRPG !
Спешим поздравить Вас с Наступающим Новым Годом!
Желаем Вам много теплых улыбок и радостных моментов. Понимающих и талантливых игроков, которые будут Вас радовать своим письмом. Бесконечного вдохновения и позитива.
Спасибо Вам за дружбу!

С уважением Администрация проекта: OWARI NO SERAPH. SERAPH OF THE END.
И пусть с Вами прибудет волшебство и процветание ,)


P.S. 30.12.2016 года, проект временно уйдет на профилактику.
Это связано с техническими работами, которые продлятся до вечера этого же дня.
Просим принять это во внимание и дождаться нас. Благодарим за понимание *-*

258

OWARI NO SERAPH. SERAPH OF THE END.
Приятно очень. Спасибо и Вас тоже с Наступающим Новым годом!
Желаем Вам много счастливых моментов и интересных идей в грядущем году.
Терпения и сил их все пережить и воплотить.
И конечно же, много друзей, что разделят их с вами и сделают вашу игру и сюжеты не забываемыми, что и спустя годы их можно будет с теплотой вспомнить.
Счастья Вам в Новом Году!

259

Уважаемые партнёры!
В наступающем 2017 году желаем вам успехов в сети и реале!
Процветания, побольше вдохновения и творческих идей и
всего-всего самого наилучшего!

http://s4.uploads.ru/t/a9IZ1.gif
Администрация проекта Bleach: Swords' world

260

Bleach: Swords' world
И вас, друзья, с уже Наступившим 2017 годом!
Неиссякаемого энтузиазма и вдохновения,
желаем вам побольше осуществить своих желаний и идей в Новом Году.
С Новым Годом!

261

Здравствуйте.
Хотелось бы уточнить: я правильно понимаю, что за Муцу здесь уже играли некоторое время назад? И если да, то в каком состоянии сейчас эта роль (в списке занятых я её не нашла)? И если вдруг всё в порядке, и она свободна, то нужно ли как-то отражать в анкете то, что "корабль" уже был задействован?

262

Mutsu
Здравствуйте. Спасибо за внимание к нашей ролевой.
Да, роль Муцу уже отыгрывалась другими игроками, причём дважды, правда сохранилось лишь два эпизода последнего игрока:
[Разведка] 10.04.2025 "Следуй за мной, делай, как я"
и
[МВ] 15.04.2025 "Как в последний раз"6
И в общем-то там ничего критического и важного не произошло, так что нет смысла упоминать в официальных бумагах.

Теперь о грустном. Думаю вы уже заметили - ролевая в упадке. И честно предупрежу, что боюсь вам не с кем будет играть.

263

Добрый день!

А Вы живы? А то хотелось бы присоединиться)

264

Гостья написал(а):

Добрый день!

А Вы живы? А то хотелось бы присоединиться)

Живы-живы, просто на работе или учебе все пропадают, сейчас же период зимних сессий.
Так что смело залетайте.

265

Ребятки, выздоравливайте, а пока расторгаем с вами партнёрку.

266

Доброго времени суток!
Вас беспокоит администратор с ролевой SM "Second Chance". К сожалению, мы вынуждены приостановить на время партнерство в связи со снижением у Вас активности в игре. Благодарим за понимание и желаем огромных успехов в дальнейшем, если вдруг захотите вернуться в строй :3

267

Присоединяясь в вышесказанному, будем рады и готовы к повторному партнерству, если вернетесь, пока же вынуждены расторгнуть партнерство по причине низкой активности.
С уважением, "Академия Фейблтауна"

268

Здравствуйте, в связи с падением активности на вашем форуме, мы вынуждены расторгнуть партнерство. В случае возрождения форума, мы будем рады возобновить партнерство.

269

Здравствуйте. Я пишу фанфик по коллекции и случайно наткнулся на ваш форум. Хочу сказать спасибо  - информация с него мне очень помогла. Если Вы еще работаете и вам интересно то предлагаю сотрудничество)

270

rizzi написал(а):

Здравствуйте. Я пишу фанфик по коллекции и случайно наткнулся на ваш форум. Хочу сказать спасибо  - информация с него мне очень помогла. Если Вы еще работаете и вам интересно то предлагаю сотрудничество)

Добрый день.
Форум больше не функционирует, так что в сотрудничестве нет смысла. Спасибо за добрые слова.


Вы здесь » Kantai Collection FRPG » Радиорубка » KK-1 на связи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно