25.10
Администрация вернулась и скоро доберется до всех вас! Трепещите и раздавайте долги по постам.
13.09
Администрация форума на две трети в отъезде/собирается уехать. Просим никого не пугаться, не теряться, обращаться к Славе и Сюркуфу, а так же писать посты.
Возможно, в октябре будет перекличка.
20.08
Репрессии и проверка актуальности личных эпизодов, подробности здесь.

14.07
Мини-обновление квестов. Ознакомиться и записаться можно здесь.

10.07
Смена одёжки форума, обеспеченная прекрасной бернкастель. Давайте пожелаем ей побольше кошечек за подарок.
Если выявите баг, пишите в ЛС Нагато.

03.07
Основные проблемы, вызванные переездом серверов, исправлены. Однако, мелкие глюки могут наблюдаться до сих пор. Просим игроков писать посты в текстовых редакторах или хотя бы копировать их туда перед отправкой.

30.06
Проблемы с авторизацией и загрузкой страниц. Исправление грядёт в ближайшие дни, а пока выйти из учётной записи или зайти в неё возможности нет. Набираемся терпения и ждём.

17.06
Всех игроков, желающих играть далее, просим зайти в тему "Общий сбор". Это не перекличка, а попытка свести сюжетные линии во что-то объективное, в связи с перекройкой административного состава. Ругаться можно в личке Нагато.
Всем, сдающим сессию, курсовые и дипломы, желаем удачи!

Kantai Collection FRPG

Объявление

Добро пожаловать на ФРПГ, в основе своей берущую идею игры Kantai Collection. Гостям и пользователям мы желаем осваиваться и располагаться поудобнее, ведь на форуме сейчас царствует ветер перемен, несущий немало сюрпризов. Leprosorium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kantai Collection FRPG » Банк завершённых эпизодов » [Флэшбэк] 08.02.2025. Тихая гавань.


[Флэшбэк] 08.02.2025. Тихая гавань.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Время действия:
Пятый час дня, Солнце ещё высоко.
2. Погодные условия:
Слабая облачность, жара и +28°C в тени, сильный ветер.
3. Место действия:
Маршалловы Острова, ВПП и база ОВСМ.
4. Участники:
Лёгкий крейсер Слава, Тяжёлый крейсер Принц Ойген.
5. Сюжет:
Принц Ойген прибывает на отдалённый филиал ОВМС расположенный посреди тихого океана – тихую гавань в разгоревшейся с новой силой войне с глубинным флотом. Здесь ей предстоит закончить обучение, облачив полученные ранее знания в навыки и отточить их как следует. Встречать девочку и помогать ей обустроиться на новом месте, отправляют саму не так давно прибывшую на Маршалловы Острова  Лёгкий крейсер Славу.

2

Лёгкий стук в дверь, скорее дань привычки и вежливости, чем необходимость. Не дожидаясь ответа, Слава вошла в кабинет. Её ждал мужчина средних лет, но уже лысеющий с макушки, в строгой форме, сидящей по уставу на нём до последней пуговички. Подняв на девочку взгляд серых глаз безразлично скользнувших по её лицу, он пододвинул к краю стола небольшой прямоугольный листочек бумаги на корочке.

- Съездишь к ВПП и встретишь.

Слава молча подошла ближе и аккуратно взяла, как оказалось несколько листков: одноразовые пропуски на КПП для неё и ещё на один корабль.

«- Принц Ойген. Тяжёлый крейсер» - прочитала кораблик на пропуске, к которому прикреплённая скрепкой прилагалась фотография, на которой красовалась миловидная девочка её лет. Фото было видимо для Славы, что бы знала, кого встречать. «Новенькая значит» - Крейсер подняла взгляд на мужчину и тот добавил:

- Самолёт прибудет в пять. Возьмёшь грузовик и пару рук, я распорядился. Свободна.

Глори кивнула мужчине, сразу же потерявшего к ней всякий интерес и начавшего что-то изучать на экране своего компьютера, и молча вышла, так и не проронив ни слова зная. За дверью она ещё раз глянула с интересом на фотографию новенькой канмусу и сверилась с наручными часами. «Уже скоро. Надо торопиться» - до пяти часов оставалось всего тридцать минут и хотя ехать было не далеко, самолёт мог прибыть и раньше.

Выйдя из здания, крейсер под беспощадно палящим Солнцем пробралась к ангарам, стараясь держаться в тени приземистых зданий в большинстве своём сложенных их толстых блоков бетона. Ангар не был исключением и больше походил на бомбоубежище готовое принять на себя снаряд крупного калибра и даже не почесаться. Дверь была под стать, тяжёлая и узкая, проход словно бойница. Миновав небольшой коридорчик она, спустилась в просторное и казавшимся прохладным после улицы полуподземное помещение, заполненное разномастной техникой. Заприметив грузовичок, у которого толпилось трое парней в робах, Слава направилась прямиком к ним.

- За новенькой? – Коротко осведомлялся один из них, едва она подошла поближе.
- Ум, - кивнула девочка и окинула парней взглядом. - Вас только трое, больше никого не ждём?
- Что значит “только”? – Парень что был моложе всех, задрал рукав и согнул руку в локте, демонстрируя ей впечатляющий рельеф мышц. – Да я любой модуль одной левой!
- Как скажешь брат, - ухмыльнувшись, хлопнул его по плечу третий, с бритой головой и физиономией уголовника. – Я тогда вздремну, пока ты там своей левой всё грузить будешь.
- Что?! Да я…
- Нам надо ехать, - мягко прервала их девочка, улыбнувшись. Эти двое могли подкалывать друг друга и перепираться вечно. – Самолёт скоро прибудет.
- Грузитесь, салаги, хватит трепаться, нас ждут гости - тут же поддержал её первый и, открыв дверцу, залез на место водителя, нахлобучив на голову выцветившую от Солнца и времени кепи, лежавшую на сидении.

Слава обошла машину и, взобравшись в высокую кабину, уселась на место пассажира на узкое, но длинное, жёсткое как деревянная скамья сидение, техники же продолжили перепираться в грузовом отсеке. Движок громко затарахтел и почувствовалась лёгкая вибрация. Через минуту они уже аккуратно катили по узким дорожкам базы, пока не добрались до КПП. Проверка пропусков и заградительный барьер уполз в землю, пропуская их. Едва они чуть откатили от базы, девочка покрепче вцепилась в сиденье, а водитель утопил педаль в пол.

Ехать было не далеко, и вскоре показалась бетонка, к которой и вылетел их грузовичок, встав не подоплёку от жестяного ангара. Самолёт не заставил себя ждать, вскоре появившись в небе и заложив в развороте крутую петлю перед посадкой, неуклюже плюхнулся на взлётную полосу, вырулив прямо к ним. Слава, глубоко вздохнув, словно собралась окунутся в омут с головой, сразу же, как заглохли двигатели, выскочила из машины и, придерживая волосы от сильного ветра, подошла поближе к раскрывающемуся брюху транспортного самолёта, из которого появилась девочка с фотографии

-Здравствуйте, - осторожно, не зная чего можно ожидать от незнакомки, которая милой могла быть лишь внешне, поприветствовала её кораблик, едва она спустилась в низ. – С прибытием на Маршалловы острова. Меня зовут Лёгкий крейсер Слава, я вас буду сопровождать.

«Немного суховато получилось» - подумала девочка и добавила:

- Приятно познакомится.

3

Весь перелет новоиспечённый тяжелый крейсер безбожно проспала, изрядно вымотавшись перед полетом на военной базе в Голландии. Эти новые реактивные самолеты, доступные только военным лицам, ей нравились: удобно и комфортно внутри, а что жутко рычит снаружи - не беда, всегда можно заткнуть уши наушниками и ничего не будет слышно. Весь небольшой салон был в ее распоряжении, поэтому Ойген улеглась поперек трёх стоявших в ряд кресел и быстро задремала, пуская пузыри вплоть до того момента как ее не принялся расталкивать бортовой инженер, предупреждая что до конца полета оставалось двадцать минут. И тогда девочка-кораблик решила подготовиться как следует - тяжелая зимняя одежда на жарких островах Тихого Океана была совсем не к месту. Переодевшись в купальник, и натянув поверх узенькие красные шортики с кричащей синей надписью "Creepy as Hell" (из зимней формы на ней осталась только фуражка потому что панамы или кепки полегче у девочки не было), Лизелотте смиренно дождалась неожиданно тяжелой посадки и открытия дверей салона, после чего стремительно выкатилась из открывшегося брюха самолета на воздух...
Сильное солнце, бьющее прямо в глаза, жуткий порывистый ветер, который едва не сорвал несчастную тяжелую фуражку, и одуряющая жара, к которой любая коренная жительница Европы не смогла бы сразу привыкнуть, встретили девочку-корабль на свежем воздухе. Сперва Ойген весьма растерялась, как она терялась всегда оказываясь на новом месте. А с той поры как она превратилась в корабль, на новых местах она оказывалась довольно часто, меняя инструкторов и сочувствующих им представителей ОВМФ практически каждую неделю. Ситуацию спасла какая-то девочка, стоявшая рядом с раскрытым брюхом самолета. Ойген безошибочно определила в ней принадлежность к детям кораблям - стоило просто поглядеть в глаза и невидимое обычным людям свечение духовного паразита выдает обладательницу души корабля с головой. Надо было только привыкнуть к новым чувствам и ощущению чего-то чужеродного внутри себя...
Девочка официально представилась, пока Ойген ловила ворон и во все глаза разглядывала её, пытаясь понять что она из себя представляет. Судя по всему, ее прислали встречать новоприбывший тяжелый крейсер, хотя сама Ойген выглядела слегка разочарованной. Она ожидала гавайский венок на шею, коктейль или что-то подобное... В конце концов стереотипы должны же соблюдаться!
- Привет тебе, Легкий Крейсер "Слава"! - Наконец выдала Лизелотте, попутно показав девочке большой палец в знак одобрения, - Я - тяжелый крейсер "Принц Ойген"! Но ты можешь звать меня просто Ойген или "Лиз". Ну у вас тут и жара...
Ойген замолчала, обдумывая, стоит ли попросить ли эту Славу отвезти её на пляж или сначала придётся ехать в местный центр обустраиваться. Потом все же решила, что спросить стоит.
- Куда мы сначала? На пляж или в бараки? Мои вещи в самолете и надо решить что из них брать, - спросила она, таращась во все свои огромные аквамариновые глаза на Славу. Девочка легкий крейсер ей сразу понравилась, но вот если бы она была чуточку более дружелюбной, они бы наверняка сразу же поладили...

4

Слава не смогла сдержать улыбки, разглядывая прибывший кораблик, образу которой не хватало разве что лёгкой панамочки с развивающейся ленточкой на ветру вместо фуражки, да воздушного полупрозрачного платочка на бёдра. Девочка оказалась открытой и приветливой, что не могло радовать с одной стороны, с другой…

«Такая воодушевлённая… похоже, что об этой базе ей совсем ничего не рассказали. Даже немного виновной теперь себя чувствую от того что придётся обмануть её ожидания солнечного острова, приветливого моря и сплошного баунити вместо службы» - девочка слегка смутилась под пристальным взглядом больших сияющих глаз крейсера и просмотрела в сторону, неосознанно начав теребить кончить одного из своих хвостиков. Надо было сказать ей, что в отличие от погоды всё не так солнечно здесь. «И почему мне за всех отдувать приходится?»

- На пляж, наверное, не получится… - виноватым тоном призналась кораблик. - Нам надо отметиться и доложить о твоём прибытии. Из вещей… тебе, наверное, нужно взять только документы свои, всё остальное потом, после досмотра, принесут в казармы, на счёт одежды…

Слава замолчала, когда позади Ойген послышался грохот и из самолёта вылетели закреплённые на специальной массивной тележке модули тяжёлого крейсера. За ними, вцепившись в поручни тележки, распластавшись и болтаясь на них как сосиска, тащился молодой техник, тот самый “мистер одной левой” безуспешно пытавшийся вскочить на ноги и затормозить, попутно нечленораздельно чертыхаясь себе под нос на смеси английского, немецкого и подслушанного у кого-то русского. Тележка лихо скатилась вниз и проехав пару метров остановилась. Парень осторожно, словно опасаясь, что она вновь попытается от него убежать, поднялся и обернулся к девочкам весь красный и мокрый как варёный рак:

- Девочки, вы этого не видели.
- Я это видел! – Донеслось весело из самолёта.
- Руди… - начала было Слава, но парень её тут же перебил.
- Да-да, Глори, я знаю, что модули ваше “всё” и стоят дороже, чем все мои потроха вместе взятые, если их распродать на доноры. И адмирал меня глубинным скормит, если я хоть вмятину или царапину на них сделаю. Я знаю. – И уже в брюхо самолёта, добавил, крикнув – И не только меня! Хватит ржать хрен лысый! Иди и помоги!
- Я просто хотела сказать, что бы ты был осторожней. Они ведь тебя могут как таракана под туфлей расплющить, – надулась девочка.
- Оу… извини. Я просто…

Слава отвернулась.

Руди сокрушительно вздохнул и осторожно покатил тележку к грузовику вместе с присоединившимся к нему бритоголовым напарником, спустившимся из самолёта.

- Извини их Лиз, эти двое иногда слишком увлекаются… но они хорошие парни и хотя выглядят растяпами, техники тоже не плохие, - крейсер повернулась к Ойген и виновато улыбнулась. – Может, в машину сядем, пока они твои вещи грузят? Там хотя бы кондиционер есть, и Солнце не так печёт и ветер не донимает. Всё равно без этих оболтусов никуда не поедим. Я тебе пока на все вопросы какие есть отвечу. Ты ведь здесь, похоже, впервые?

Она приглашающе протянула девочке руку ладонью вверх.

- И если тебе будет проще, можешь звать меня “Glory”, многим это легче почему-то запоминается и произносится.

Отредактировано Slava (2015-07-31 07:19:37)

5

Услышав четкий отказ, Ойген слегка стушевалась и надула губки. Она и правда ждала (и жаждала) отдыха после долгой и занудной учёбки на Балтике, и вот теперь ее отправили на Тихий Океан, "живописные острова" и все в таком духе. Но, похоже, ее ожидала очередная порция обучения управлением модулями и тактике ведения боя против глубинных. В настоящем бою Ойген еще не была, но он представлялся ей чем-то захватывающем и куда более веселым, чем нудные лекции о построениях и стрельбы в никуда в идиотских попытках попасть в ярко раскрашенный буй-цель. Уж глубинных тварюжек явно никто не раскрашивает в полосочку...
- А что не так с моей одеждой? - с удивлением спросила "Принц", дернув себя за один из нарушивших строй из-за ветра хвостиков. - Вообще-то я рассчитывала как следует провести свой первый день, но если формальностей не избежать, то тогда... - раздавшийся позади адский грохот заставил Ойген развернуться на пятках и прикрыть рот рукой. От смеси ужаса(она подумала, что началось вторжение глубинных), а затем и смеха над неудачливым пареньком. Конечно, смеяться над тем что он едва не грохнул ее несчастные во всех смыслах модули, было грешно, но дальнейшее поведение и мимика парня заставило ее согнуться в беззвучном хохоте. Девочка обняла себя руками, пытаясь справиться со смешинками, но диалог неудачника со Славой добил ее - Ойген рухнула на коленки, громко хохоча во весь голос. Смех, надо сказать, у нее был весьма противный...
- Ой, не могу, вы такие забавные! - она наконец поднялась на ноги и попыталась вытереть слезы, провожая красного как рак парня смущенным взглядом.
- У вас всегда так? Здесь правда так весело, да? На Балтике все хмурые и страшные, а еще там сейчас холодно и противно... - она подошла к Славе и хлопнула ее по плечу. Дружески, но слегка не рассчитав силу своего "тяжелого крейсера". - Ладно, Глория*, пошли в твою машину. То есть, грузовик. Это же грузовик? Я не разбираюсь...
Насвистывая что-то под нос, Ойген пошла к машине, все еще борясь с ветром, настырно пытающимся отобрать ее фуражку. Девочка, идущая рядом, уже не казалась такой уж суровой и формальной, наоборот, она была забавной. Забавных людей Лизелотте любила, так что твердо решила подружиться с ней и держаться этой девочки первое время. Потом, когда новенький крейсер запихнут к адмиралу, они, конечно, расстанутся, но... Память, это самое дорогое что у нас есть, верно? А значит, нужно просто хорошо провести и запомнить это время здесь. Распахнув дверцу двухместного армейского грузовика, кораблик под удивленными взглядами техников решительно забралась на место пассажира и похлопала по сидению.
- Эй, Глория, залезай сюда! Нам места хватит! - Ойген добродушно улыбнулась. Этот день больше не могло ничто испортить, даже опостылевшая учебка. Когда уже они перейдут к практике, вот в чем вопрос?
И если бы Ойген в свое время запомнила и заучила, что Тихий Океан почти полностью принадлежит Глубинному Флоту, вопрос о практике отпал бы сам собой...

* - Ойген зовет Славу на итальянский манер.

6

Слава смотрела на хохочущую Ойген, чувствуя как лицо заливается краской. Успевший тронуть её щёчки слабый загар, приобретённый за прошедшую неделю со дня её прибытия, вряд ли мог это скрыть, хотя сама девочка и попыталась не подавать виду, что это её задело и смутило, посмеявшись тихонечко в кулачок на пару с “Принцем” над произошедшим.

- Хотела бы, что это было так, но… - отсмеявшись Крейсер вздохнула и заложила руки за спину, обхватив одну за локоток. Она с улыбкой посмотрела на подкативших к грузовику парней, к которым присоединился ещё и водитель помогать загружать модули в кузов, во взгляде девочки, обращённом к ним, явственно читалась благодарность.  – Здесь довольно суровые порядки, на самом деле. После комфортной Центральной Базы сложно к такому привыкнуть. Учитывая назначение филиала, это не удивительно и, наверное, так и должно быть. Но потому порой тут и чудят, что бы отвлечься и разнообразить будни. Иногда правда… - Глори покраснела ещё больше, вспомнив первые дни её пребывания на Маршалловых островах, - ...слишком.

Неожиданно сильный хлопок по плечу застал Славу врасплох, и она сделала непроизвольно шаг вперёд, удивлённо хлопнув своими разноцветными глазками и уставившись на Ойген. Больно не было, но паразит от такого обращения взвился в недовольстве, расценив это едва ли не как нападение на родные советские просты. Канмусу медленно и тихо выдохнула, успокаивая разбушевавшуюся в себе сущность и поведя ушибленным плечом, последовала за девочкой принявшей её предложение укрыться с раскалённой за день бетонной площадки в место более пригодное для обитания. Слава нагнала её буквально в два шага, но при этом держась слегка на расстоянии опасаясь повторного проявления не по-девичьи крепких дружеских чувств со стороны немецкого кораблика.
- Да*, это армейский грузовик, - кивнула она, -  японский Исудзу… кажется.

“Глория” с сомнением глянула на грузовик явно не до конца уверенная в своих словах. Руди при их знакомстве рассказывал ей что-то. Но грузовики не корабли и большую часть информации как цунами щедро накрывшую её о: движках, марках, запчастях, проходимости, живучести, плохом топливе, чьём-то жлобстве, проблемах и достоинствах, как разных машин, так и их составных частей; мистическим образом аккуратно обошла её стороной, практически не запятнав память. Запомнила она хорошо лишь родной шестиколёсный броневик “Волк”, какой-то там модификации, на котором её добрые дяди, очевидно решив поднять себе настроение, попытались научить водить.

Решив что, в общем-то, не важно, чей и что это за грузовик – главное ездит, Слава искоса глянула на “Принца”. Похоже, то, что о пляже и отдыхе можно было  и не мечтать сегодня, отчего поначалу новоприбывший кораблик явно расстроилась, она уже успела забыть или смириться, и вновь пребывала в приподнятом настроении.

«Вот и славно, ей его много понадобиться, Солнце ещё высоко, а работы и того выше» - девочка устало вздохнула при мысли, что едва они вернуться, и её опять заставят заниматься. Взгляд упал на кабину грузовика, в который принялась забираться Ойген. «Может быть, он сломается и мы тут застрянем… или случайно сломать. Всё равно до ужина ещё несколько часов»

Словно услышав её мысли сзади грузовичка выглянул Руди, подозрительно глянув на неё, а потом на Тяжёлый Крейсер, вскоре исчезнувшей в кабине и позвавшей Славу присоединится. Девочка воспользовалась моментом, поспешив скрыться залезла следом. Места было и в правду предостаточно и они обе свободно разместились на пассажирской части сиденья.

- Прости, - захлопнув дверь, Слава перегнулась через ноги Ойген вжав её саму в спинку сиденья, что бы завести машину и включить одно из лучших изобретений человечества – кондиционер.

Было неудобно – далеко тянуться до ключей, да простора между сиденьем и панелью было никакого. Но она справилась. И машина, к сожалению, завелась, и к счастью, кондёр тоже работал, обдув девочек прохладным ветерком.

-Хорошо…, - откинулась она на твёрдую узкую спинку с нескрываемым наслаждением.
 
Слава посмотрела на светловолосую девочку и немного повозившись, развернулась к ней, умудрившись залезть на сиденье с ногами. Ей захотелось и о ней самой что-нибудь узнать, всё-таки им здесь вместе служить какое-то время, а филиал был не столь уж и велик.

- Лиз, а ты… - “Глория” на секунду задумалась, подбирая слова по тактичней, -  давно во флоте служишь?


* - выделенные слова произносит на русском.

Отредактировано Slava (2015-08-04 18:34:53)

7

Ойген с интересом разглядывала внутренности кабины машины. Судя по всему, водитель не удержался и решил разнообразить машину различными финтифлюшками - на зеркале заднего вида болтались пара смешных шестигранных кубиков, на пластиковой передней панели сидела пластиковая игрушка - собака с глупым взглядом и высунутым языком. Кубики немецкий кораблик не заинтересовали - потрогав их пушистую поверхность рукой, она переключила свое внимание на собаку, "легонько" щелкнув её по носу. Словно в ответ на этот не самый слабый щелчок, голова псины начала судорожно дергаться, кивая туда-сюда.
- Чего это она... - удивилась Ойген, смотря на болтающуюся из стороны в сторону голову собаки. Но тут как назло Слава оттеснила её в сторону от собаки, облокотившись на коленки и вжав немецкий кораблик в пассажирское сидение. Ойген улыбнулась про себя, потому что волосы Славы полезли ей прямо в лицо, и мягкий запах недорогого шампуня бил прямо в нос. Что-то щелкнуло, Слава вернулась в привычное положение, чем немало расстроила тяжелый крейсер - она едва сдерживалась чтобы не погладить девочку по шелковистым косам. Это, конечно, было не культурно и наверняка испортило бы отношение с провожатой, но в такие моменты у Лизелотте внутри просыпалось нечто... странное. Даже не влечение, а всесторонний интерес к каждой мелкой черточке недавней знакомой. Слава ее заинтересовала и не на шутку...
Видя озадаченное лицо собеседницы, только что задавшей вопрос витавшей в облаках Ойген, кораблик натужно рассмеялась, махнув ладошкой:
- Прости, со мной бывает... О чем ты там спрашивала? Нет, я вообще во флоте недавно. Два месяца примерно, только учусь. Скука жуткая, ведь так много много информации, которую я знаю... Откуда-то. Никто не пускает меня в настоящее сражение! - Ойген притворно надулась, - Я думала, что тут будет веселее. Все-таки здесь не так холодно, можно купаться и загорать. Я купила себе еще один отличный купальник по этому случаю. Хочешь посмотреть?
Девочка-кораблик захихикала, абсолютно по-девичьи и беззлобно. Она вообще была смешливой и собственные шутки казались ей веселее чужих. Правда, с купальником это была не шутка. Кому еще его демонстрировать, не техникам же? Куда лучше показать обтянутые тонкой тканью прелести другой девочке - вряд ли Слава полезет ее лапать. Да даже если и полезет...
- Ну а ты, Глория? - она с интересом посмотрела Славе прямо в разноцветные глаза. - Что ты расскажешь? Судя по выражению твоего лица, ты у нас точно бывала не в одной битве. Советские корабли - отличные напарники, так все говорят! Каково это - драться с врагами? Какие они? Жуткие, наверное? - забросала Ойген вопросами несчастную Славу. Ее глаза были сосредоточенны собеседнице и смотрели с интересом и даже слегка оценивающе. Что из себя представляла новая знакомая?

8

Ойген как-то странно на неё смотрела, Слава даже испугалась, что может быть, зря она полезла с расспросами. Но немецкий кораблик вдруг словно опомнилась и рассмеялась, тут же принявшись рассказывать о себе, немного успокоив успевшую напридумывать всякого “Глорию”, позволяя ей вздохнуть спокойно.

«Надо же, всего два месяца… она даже “младше” меня», - слушая “Принца” девочка склонила голову на бок, взглянув на Тяжёлый Крейсер по-новому. Для неё было редкостью встретить кого-то, кто бы не был более опытен, чем она. Что-то внутри даже раздулась от важности и вдруг свалившейся на неё роли “старшей”, более опытной и потому ответственной за “юное поколение”, несмотря на то, что Слава с опаской относилась вообще ко всему с приставкой “ответственная”, стараясь избегать этого феномена. Эта забавная мысль заставила Славу улыбнуться и посмеяться про себя над собственной глупой легкомысленностью, - несмотря на всё что она успела пережить и повидать за этот несчастный год с хвостиком, всё-таки вряд ли её можно было считать примером, на который стоит ориентироваться, и способной хоть чему-то кого-то научить полезному и хорошему. Да и “старшей” было она лишь пока их компания ограничивалась ворчливым водителем, парой оболтусов, и ими самими, всего парой канмусу. Даже немного обидно было из-за этого.

Взгляд Лёгкого Крейсера скользнул по ладной и местами выгодно выделяющейся фигурке немецкого кораблика, когда та заикнулась о новеньком и хорошеньком купальнике, в голове пронеслось: «почему бы и нет?» Ведь ей и самой порой приятно перед кем-нибудь похвастаться новым и симпатичным приобретением, для чего случай выпадал редко, всё же пусть это и маленькая девичья радость, но радость же. И хотя немного и смущало, что хвастаться она собралась именно передней, она согласно кивнула.

– Не откажусь. У тебя хорошенькая фигура, наверняка он будет здорово на тебе смотреться, – заметила Слава, а сама подумала: «Может быть, её и в правду на пляж сводить вечером сегодня-завтра, как получится? Солнце уже сядет, но вода будет после такой жары очень тёплой и приятной»

Град посыпавшихся вопросов вернул её к мысли о неопытности своей новой знакомой воспринимавшей всё происходящие как какое-то интересное приключение и даже игру. Ей не хотелось набрасывать на Ойген с суровой правдой о совершенно безобразной и кровавой войне, что ранит, калечит, отнимает и убивает, - горя Тяжёлый Крейсер успеет ещё хлебнуть, но ради неё самой, Лизу надо будет постараться подготовить к тому что её может ожидать, когда жаждущий действий новоиспечённый боевой кораблик кинут в мясорубку.
«Наверное стоит об этом потом поговорить с Шарни… - девочка коснулась рукой своего лица, задумчиво проведя ладонью по щеке, - но не ужели это так по мне заметно, что я уже сражалась и убивала?» - Даже захотелось глянуть в зеркало, что бы понять, что её выдавало, но Слава сдержалась.

- Спасибо*, Лиз - улыбнулась девочка, паразиту наверняка были приятны столь лестные отзывы о его товарищах.

– Я служу всего чуть больше года, это немного на самом деле, большинство других ребят намного опытней и лучше меня, - сразу решила честно признаться “Глория”, и не строить из себя умудрённый жизнью корабль, прошедший сквозь огонь и воду, лазарет и медные трубы. – Сражаться с глубинными тяжело… и сами они и в правду жутко выглядят. Даже хуже чем на снимках, которые показывают в учебке. Намного. И ты просто не представляешь, как они воняют. Один раз глубинный взорвался прямо рядом со мной и по уши залил меня своей кровью и ошмётками разорванной гнилой плоти. – Девочка тихо рассмеялась в кулачок. - Я два дня не могла после этого избавиться от запаха тухлятины, и с трудом заставляла себя что-нибудь есть. Но знаешь… когда ты на воде и вступаешь в бой, всё воспринимается и видится по-другому. Это сложно объяснить, но в бою немного легче и проще всё, и ты обычно больше волнуешься перед выходом в море, чем уже там. А все эти чудища, сбежавшие с фабрики кошмаров, не так сильно пугают и кажутся намного менее страшными, чем те глубинные, которые больше других похожи на людей, а порой и с трудом отличимы от других канмусу внешне. Это... как бы… - Слава прикрыла глаза, и прижала руки груди, пытаясь получше вспомнить те ощущения, - ты как будто чувствуешь нутром, знаешь, что они сильней и намного опасней других, даже если в первые видишь и никогда о них не рассказывали. Чувствуешь исходящую от них по-настоящему большую угрозу. – Перед глазами встал образ Принцессы и Крейсер поспешно открыла глаза. - И чем сильней в действительности противник, тем больше страх перед ним.

Девочка немного отклонилась назад, облокотившись о дверцу наблюдая за разглядывающей её Ойген.

- А ты? Ты не боишься попасть в бой с ними? – В итоге не удержалась Слава. – Мне было очень страшно, когда меня отправили на первую охоту. Неужели совсем не беспокоишься?

* - выделенные слова произносит на русском.

Отредактировано Slava (2015-08-08 13:11:27)

9

- Вот и отлично! Договорились! - Заулыбалась Лизелотте в ответ на согласие "Глории" посмотреть ее купальник. Их, на самом деле, было целых три штуки, причем совершено разных - Ойген специально предварительно перед вылетом посетила магазин, благо зимой на летние коллекции в Европе были крупные скидки. В другое время девочка постаралась бы сделать купальник себе сама - она неплохо шила на швейной машинке и плела, но вылетать пришлось срочно, и времени ей хватило только на пару магазинов. Но Ойген это не особо расстроило, ведь ей платили неплохую стипендию во время обучения - хватало и на посиделки в кафе, и на одежду с едой. Да и родственники помогали и не забывали, а она не забывала о них, еженедельно отправляя им письма на е-мейлы.
  Кивнув в ответ на смешное русское слово (кажется, оно означало согласие или благодарность), Ойген принялась вертеться на пассажирском месте, устраиваясь поудобнее. Ей уже хотелось поскорее покончить с рутиной и приступить к своим прямым обязанностям... Которые включали не нудную и скучную учебу, а вечеринки, купание в океане (она совершенно не боялась акул), различные праздники и посещение местных колоритных мест. Твердо решив сделать Глорию своей проводницей, Ойген осторожно поинтересовалась:
- А ты знаешь местные острова? Здесь есть что-то кроме базы?
  Но Слава начала рассказывать ей о глубинных и крейсер заслушалась, разве что рот не раскрывая от удивления.  В учебном центре учителя (такие же кораблики и люди-военные, только постарше) пугали их глубинными, а некоторые даже дразнили Ойген, рассказывая глупые истории как те утаскивают самых хорошеньких и грудастых... Но делали они все так топорно и скучно, что Ойген быстро перестала бояться тварей из моря. И тут совершенно иной взгляд девочки, которая побывала в самом пекле (хоть и служила всего год). Ойген сразу это заметила - достаточно было посмотреть в разноцветные глаза, чтобы увидеть "пламя" духовного паразита. Глория была в самом расцвете сил, а сражения лишь укрепили ее дух, хоть она и пыталась сослаться на малое время службы.
- Как интересно! И нет, я их не боюсь. Моё предназначение - убивать их, но вместо этого я заучиваю формации, историю появления врага и какую-то маневренную войну. Скука, в общем, - Ойген показательно зевнула, наглядно демонстрируя свое отношение к учебе. - Надеюсь, меня здесь выпустят в море наконец таки. Знала бы ты, как мне надоело плавать на мелководье и стрелять по мишеням, у-у-у-у! - Ойген снова надула губки. - Кстати, я уже спрашивала, но... Тут есть местные достопримечательности помимо этой базы? Какая-нибудь деревня аборигенов, пляжи, городок с местным колоритом, с его маленькими рынками и борделями...? Хочу сделать фотографии для альбома! Я потом тебе его покажу, там пока мало фотографий, но я рассчитываю побывать по долгу службы в каждой стране мира. - она захихикала.

10

Отчасти Слава могла понять демонстративно зевающую Ойген. Что-то подобное и она переживала в первые месяцы обучения, хотя девочка  с самого начала и смотрела на войну иначе, чем большинство влекомых своим паразитом, рвущихся в свой первый бой ребятишек, и до чёртиков боялась предстоящих сражений. Да чего только стоил один лишь адский вид порождений тёмного флота на снимках и рассказы о них, не единожды становившиеся причиной кошмаров и пробуждений в холодном поту. Многие над ней тогда смеялись, называли глупой трусихой.
Но даже такую “глупую трусиху”,  то чувство скованности, появляющееся каждый раз, когда их гоняли по узкой “дорожке” вдоль берега по мелководью, не позволяя ринуться на морские просторы, а целью для орудий становились лишь нелепые и безжизненные макеты, не могло не угнетать. Душе корабликов ведь так хочется простора и свободы, большой воды разлившейся до самого горизонта, куда не посмотри, и бездонную бездну под ногами, вместо прибрежного песка в паре метрах под килем. А в место этого их запирали на берегу, словно нашкодившего ребёнка в его собственной комнате, и засаживали за нудную зубрёжку вещей, от которых даже мальчикам, любящим по природе своей всё связанное с военным делом, хочется волком выть в окошко на растянувшуюся в кривой усмешке над непоседами четвертинку луны.

Слава мягко улыбнулась Ойген, и немного подавшись вперёд поближе к девочке, назидательно помахала указательным пальчиком перед её носом.

- Тс-Тс-Тс, Лиз, боюсь сейчас я напомню одного из твоих наизонуднейших наставников и учителей, под бормотание которого ты наверняка мило, но бесстыдно сопела во время скучных занятий. И всё же… - крейсер сделала наиграно серьёзное и хмурое лицо, даже изменив немного голос “в тон”: - от того как вы хорошо выучитесь всему чему мы вас учим на берегу, зависит как долго и славно вы послужите человечеству исполняя своё предназначение. И сколько частей вашего тела, и в каком виде вернётся обратно из моря после жестокого боя.

Лёгкий, едва коснувшейся носика “Принца” безобидный щелчок, закончил минутку “наставлений” и Слава вновь простодушно улыбнулась девочке склонив голову на бок.

- Но я немного даже завидую твоей храбрости и уверенности в собственных силах, на самом деле. Мне в моём первом походе, было.. тяжело… – Крейсер стыдливо покраснела, припомнив, как выглядел её первый боевой выход. – Но не переживай, что останешься не удел. Уверена, такой бойкий кораблик рвущуюся в бой обязательно включат в списки патрульных и конвоев между островами, возможно даже вместе будем плавать. На нас довольно большая акватория. А насчёт местных поселений…

Слава наклонила голову на другой бок, задумчиво коснувшись пальчиком подбородка, пытаясь припомнить все, что ей рассказывали об островах, и  то что она сама успела повидать.

- Ну, пляжей здесь то полно, а по местным… тут целое государство, всё-таки, было, и даже несколько городов осталось… Видишь ли, я сама тут лишь неделю как нахожусь, и только дважды была в патруле, - пришлось ей признаться, - так что я ещё нигде не успела побывать и самой бы было интересно посмотреть как живут островитяне, но нас не шибко пускаю шарахаться по окрестностям без дела. Островитяне после десятка лет террора глубинного флота, нас побаиваются. А так, я видела в патруле несколько деревушек на атоллах, но они были либо разрушены, либо заброшены, а мимо тех, что ещё целы, мы не проплывали. На этом же острове, кроме нашей базы и…

Дверца со стороны водительского места вдруг распахнулась, и в кабинку влез мужчина в кепи, шумно выдохнув.

- Мы закончили, - лаконично оповести он девочек, и у Славы сделалось несчастное выражение лица, на котором буквально было написано: «- Как, уже?»

- Извини Глори, но ты же знаешь, если долго будем возиться, с нас шеф шкуру сдерёт… я поеду потихоньку.

- Ум… - вздохнула кивнув девочка, и водила, уже отдельно для Ойген добавил:

- Личные вещи из салона, тоже в кузов закинули, если что сейчас надо прихватить…

Отредактировано Slava (2015-08-22 19:09:00)

11

Наверное, Ойген стоило бы обидеться на "сопение", но признаться честно, она нередко пропускала занятия и бегала на пляж, собирать мелкие ракушки для ожерелья, или в ближайший город, в частный зоопарк, где она глазела на экзотических животных часами. Её нельзя было назвать прилежной ученицей, но это не означало что она не понимала как важно учиться. В конце концов, она охотно научилась управлять модулями и заучила формации, но.. Все остальное казалось ей ненужным. В отличие от паразита, обычно нкиак себя не проявлявшего, она рвалась в бой. Ломать, корежить, уничтожать врагов. Ведь такие как Лизелотте назывались ни много ни мало надеждой человечества!
- А вот и нет! И ничего я не сопела! - она постаралась надуться помрачнее, но ничего не вышло и через секунду Ойген расхохоталась, увидев себя в боковом зеркальце. - Ну разве что немножко. Просто все чему они нас там учат нам не нужно... Все эти тактики, уловки, технические характеристики кораблей и модулей... Разве нельзя рассказать это в процессе?
Ну, в общем и целом получалось что нельзя. Вот Только "Принц Ойген" этого не понимала. Своей жизнью она не дорожила, живя сегодняшним днем, а эти дни были как один серыми и унылейшими. Паразит тоже заскучал, но виду не подавал, лишь изредка нашептывая что-то в голове. И хорошо - воевать с ним, как это делали порою другие ученики с базы, ей не приходилось. Да она бы и не смогла, ведь Лизелотте слишком сильно поддавалась чужому влиянию.
- Уже не терпится пойти в бой вместе! Расскажи мне, глория, сколько ты утопила глубинных за эту неделю? У тебя уже есть свой адмирал? Наверняка он красивый и опытный, правда?! - Лизелотте решила сменить тактику и завалить Славу вопросами, но их прервали. Парень в военном кепи нагло влез на сиденье водителя и что-то сказал Глории. Та ответила, Ойген как всегда не вслушивалась, витая в облаках. Она мечтала о том, как они со Славой будут ходить по пляжу в купальниках, смеяться и делать фотографии. А потом она подарит этой хорошей и красивой девочке какой-нибудь сувенир на память о встрече! Сейчас Лизелотте было трудно удержаться от возникшего глубоко внутри желания расцеловать с горяча эту милейшую девочку, но это было слишком противоестественно. Ее бы не поняли, да и в глубине души она не сомневалась что это воспримут неправильно. Ойген боялась своих внутренних наклонностей, боялась прослыть странной и в итоге стать парией.
- Пожалуйста, всегда рада помочь.... - невпопад промямлила она в ответ на информацию о вещах, повернувшись к водителю. Грузовичок сдвинулся с места, Лизелотте вновь повернулась к Глории и задумчиво на нее посмотрела.
- Далеко нам ехать? - спросила Ойген, игнорируя водителя. Он вмешался в их с Глорией маленький мирок, когда они только начали понимать друг друга, и поэтому... Поэтому ей было трудно. Хотя конечно грубить ему или ругаться она бы не стала. Не в ее характере было плохое поведение, так-то.

12

Она попыталась сдержать смешок, когда Ойген забавно надулась на её шутливое замечание, изображая недовольство, но вышло это не лучше, чем у самой Лиз строить из себя обиженную. Не продержавшись и нескольких секунд кораблики расхохотались, залив кабину грузовика своим звонким смехом.

Отсмеявшись, Слава совсем расслабилась, с новеньким крейсером было легко. Такая простая, живая, милая девочка, напоминающая о беззаботном времени до службы. Как будто она сейчас в автобусе по дороге в школу едет с подругой, с которой можно потрещать о всякой ерунде. Похвастаться чем-нибудь друг перед дружкой, жаловаться на не справедливых и скучных учителей, пары которых сегодня выпали по расписанию, и беспокоиться разве что о не сделанной домашке, да ещё о том, отпустят ли родители вечерком смотаться на пляж или в парк погулять и порезвиться. Жаль, что тронувшийся с места грузовичок был совсем не автобусом, и знай себе, катил неспешно по дороге на самом деле на военно-морскую базу. Да и ехать им было, увы, не долго. Водитель в кепи, лениво крутивший баранку, еле слышно насвистывая что-то себе под нос, на вопрос Ойген, мельком глянув на неё ответил: “- Не далеко. Минут двенадцать на месте будем”.
А потом… Ойген будет устраиваться на новом месте, а её, наверное, отправят дальше тренироваться. Хотя, может, попросят помочь новенькой. Было бы хорошо, ей нравилась эта девочка. Только во взгляде у Лиз что-то странное мелькает, когда она смотрит на Славу... или это ей просто кажется?

- Этот остров не очень большой, можно за сутки обойти – добавила Света, ёрзая на месте и пытаясь устроиться немного поудобней. Она чуть придвинулась к Ойген, облокотившись боком о спинку сиденья и довольно вздохнула, наслаждаясь прохладным потоком воздуха из кондиционера, слегка колышущего её волосы. Было приятно, не то что на улице, где дул мокрый, солёный, раскалённый ветер, ни разу не спасая от непривычной жары, Слава даже полу прикрыла глаза.

- Здесь тихо  и Глубинные редко появляются, так что много не настреляешь. За неделю лишь раз двоих заметили, явно отбившихся от своих, хотя постоянно кто-нибудь в патруле следит за водами. Чему мой лентяй-адмирал и радуется, занимаясь не пойми чем. Как нас сюда перевил, вообще перестал мне внимание уделять, всё на Шарни спихнул… - в словах Славы сквозила явная обида. - Но я и не жалуюсь, никогда не стремилась убивать больше всех, мне нравиться просто свободно плавать. - Девочка мягко улыбнулась при этих словах. В её взгляде не было того огонька, что гнал канмусу в бой убивать. Этому кораблику было вполне достаточно продолжительных плаваний между островами. Глазеть на редких животных и цветастых чудных птиц, мелькающих среди деревьев, наслаждаться морем. Спокойные и безмятежные патрули её радовали больше всяких сражений, и уж точно, больше, чем тренировки.

- Вода здесь тёплая и приятная, чистая, местами, когда плывёшь по мелководью можно за рыбками под ногами как в аквариуме наблюдать. Ты не представляешь, сколько их здесь самых разных! – Она облизнулась. - Я даже немного завидую субмаринам, которые плавают среди них. Всё хочу как-нибудь выбраться с базы и самой понырять. – Слава провела рукой, по своим волосам, и загнув кончик длинного хвостика, провела им по подбородку. - Ну а ты? Чем любишь заниматься, кроме как понежиться на песочке под солнышком?

Отредактировано Slava (2015-09-29 17:46:37)

13

При рассказе Славы об адмирале Ойген представился пухлый толстяк с кубинской сигарой в руке, примостившийся в кресле и лениво листающий мужские журналы. Если честно, она примерно всех так и представляла, наблюдая таковых представителей всего несколько раз за время учебы. Один раз ей дали временного, худого и рябого паренька с маслянистыми глазками, который после учебного патруля попытался оказывать ей знаки внимания. Но ему ничего не светило - к таким людям Лизелотте относилась сочувственно. Ей пока не встречались мужчины, которые бы ей по-настоящему понравились внешне, не говоря уже о внутренних качествах. Зато красивых девочек вокруг было хоть отбавляй...

- Адмирал? Какой он из себя? Красивый, мускулистый, "мачо"? Тебе он нравится? - "перестал уделять внимание"для Ойген значило что-то вроде "я его полюбила, а он меня отверг", поэтому она и завалила Славу вопросами.
Знакомиться с местным руководителям она не очень хотела. Очередная скучная и занудная процедура: посмотрят в личное дело, зададут пару уточняющих вопросов и поставят про себя штамп "дурочка". А потом вся база будет шептаться... А может, Лизелотте всегда мечтала выглядеть умной! Да-да, именно умной! Впрочем, по поводу ума бельгийка не комплексовала и вообще не старалась особенно его показать, хоть и глупой никогда не была.

- Я никогда не ныряла...  Один раз только, в бассейне, когда меня учили пользоваться индиви... инди... в общем, это такой баллончик с маской, в нем кислород. Его выдают на боевые операции. Хотя что я тебе рассказываю, ты наверняка это знаешь не хуже меня, хи-хи-хи! - захихикала девочка, задумчиво накручивая свой хвостик на пальчик. - Чем я люблю заниматься? Да много чем... Спортивной меня нельзя назвать, я вообще большая соня, но мне нравится интернет и общение... и делать фотографии... еще я люблю плести различные милые вещи из бисера, но у меня плохо выходит... так, а еще я... - кажется Ойген оказалась в большом тупике. Она всегда считала себя разносторонней личностью, но когда дело доходило до конкретики, тут она всегда впадала в ступор. Проще было сказать "я люблю этот мир". Не говорить же что она коллекционирует вырезки из различных местных газет и заносит их в огромный альбом, который всегда пылится на дне чемодана. Это может показаться странным людям, которые далеки от ощущений "Приключения".
- Я хочу побывать на Амазонке и поймать здоровенную анаконду, - внезапно заявила Ойген со всей серьезностью, - Такую большую и радужную. Думаю ее потом можно было бы сдать в какой-нибудь зоопарк и взять под патронаж.

14

- Ум, ну... он... что, нравится? нет... нет! - Так поставленный вопрос, застал расслабившуюся девочку врасплох и смутил её. Крейсер смешно замахала ручками, словно обожгла пальчики и отрицательно замотала головой. - То есть, он выглядит, конечно, классно: высокий, складный, крепкий, но... но это, не то, в смысле... так он неплох, но не очень… как бы…

"Господи! что я несу!" – Глори совсем запуталась, понимая, что лишь усугубляет своё положение, раскармливая чужую фантазии почём зря, да ещё на ровном месте. Но вот почему-то именно сейчас так не кстати вспомнился тот вечер на бермудском песчаном пляже, продолжившийся в домике адмирала. Об этом было так неловко вспоминать, особенно сейчас, под любопытным взглядом аквамариновых глаз Лиз, что девочка почувствовала, как жар охватил её лицо. И как назло попалось в зеркалах заднего вида собственное отражение - красная до кончиков ушей. Совсем смутившись канмусу смущённо отвела взгляд и зажала руки между коленей, сама как-то сжавшись в комочек.
Мысли совсем спутались. Но надо было взять себя в руки и как-то исправить положение. Срочно. На корню присечь все неверные толки, а то получиться как с Шарни.
Света глубоко вдохнула и, полуобернувшись к девочке, сжав кулачки, уверенно и твёрдо выпалила:

- Я с ним не сплю!

"Катастрофа..." - на лице отразилась паника, это было совсем не то, что она хотела сказать и вообще не понятно, какой её сейчас бес дёрнул. Теперь хотелось провалиться сквозь жесткое сиденье, кабину и что там ещё под ней есть, сквозь асфальт, землю и всплыть где-нибудь на другом конце Земли, желательно на необитаемом острове, на котором даже Пятницы бы не было.

- То есть… я… имею в виду… он ведь… я… он мне не особо нравиться, в этом смысле, - уверенность в словах таяла на глазах, и девочка, запинаясь, говорила с каждым словом всё тише и тише, под конец, едва слышно добавив. – Гад он, вот. 

Вновь съёжившись, девочка нервно теребила свой бедный хвостик. Быстрый взгляд на водителя – может попросить его остановиться, мол «надо и совсем невтерпёж», а потом ненавязчиво так забраться в кузов к парням?
Слава вновь глянула на Ойген.
Нет уж, тогда ей больше не хватит храбрости после такого побега даже просто поговорить с ней, и придётся бегать от девочки до конца пребывания на островах. И никаких тогда пляжей, совместных прогулок, её беззаботного и чистого смеха, никаких ныряний. А ведь здорово бы если бы Лиз составила ей компанию в этом. Шарни не очень горела её идеей добровольно опускаться ниже уровня моря.

- Знаешь, я тоже толком не умею и не знаю, как нырять. Готовили нас скорей всего одинаково, - хихикнув, зацепилась за признание Ойген Света, в надежде немного смягчить неловкий момент, да отвлечься на менее смущающую тему. – Меня одна мятная подлодка обещала научить азам.

"Точнее это Шарни пообещала, что он будет со мной возиться" - у крейсера на секунду сделалось не очень весёлое лицо. Развлечения с ныряниями, били той малостью, что ей удалось выторговать в обмен на добровольную сдачу перед лицом того кошмарного плана обучения которое линкор, с подачки адмирала конечно же, подготовила для неё на время пребывания на Бермудах. И всё ради её же блага, разумеется.

-  Кхм, вот, если не боишься погружаться под воду, то думаю и тебя научат. Вместе бы… - Слава смущённо улыбнулась, - поплавали. А я бы тебе местных змей показала при следующем патруле. Не радужные анаконды, конечно, но тоже клёвые.

Слава не на долго задумалась, заговорив о змеях. На самом деле было неожиданно, что Ойген проявляла такой интерес именно к ним. Крейсеру казалось что этой девочке должно было нравиться что-нибудь... пушистое... мягкое. И образ "сони", лишь дополнял этот образ.

- А почему анаконда? Любишь змей? Ты много их уже сфотографировала? Ты ведь сказал, что любишь делать фотографии, покажешь? – теперь уже слава стала заваливать вопросами новенькую, ухватив девочку за руку.

Отредактировано Slava (2016-01-05 21:35:20)

15

Закрыто по просьбе игрока.


Вы здесь » Kantai Collection FRPG » Банк завершённых эпизодов » [Флэшбэк] 08.02.2025. Тихая гавань.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно