25.10
Администрация вернулась и скоро доберется до всех вас! Трепещите и раздавайте долги по постам.
13.09
Администрация форума на две трети в отъезде/собирается уехать. Просим никого не пугаться, не теряться, обращаться к Славе и Сюркуфу, а так же писать посты.
Возможно, в октябре будет перекличка.
20.08
Репрессии и проверка актуальности личных эпизодов, подробности здесь.

14.07
Мини-обновление квестов. Ознакомиться и записаться можно здесь.

10.07
Смена одёжки форума, обеспеченная прекрасной бернкастель. Давайте пожелаем ей побольше кошечек за подарок.
Если выявите баг, пишите в ЛС Нагато.

03.07
Основные проблемы, вызванные переездом серверов, исправлены. Однако, мелкие глюки могут наблюдаться до сих пор. Просим игроков писать посты в текстовых редакторах или хотя бы копировать их туда перед отправкой.

30.06
Проблемы с авторизацией и загрузкой страниц. Исправление грядёт в ближайшие дни, а пока выйти из учётной записи или зайти в неё возможности нет. Набираемся терпения и ждём.

17.06
Всех игроков, желающих играть далее, просим зайти в тему "Общий сбор". Это не перекличка, а попытка свести сюжетные линии во что-то объективное, в связи с перекройкой административного состава. Ругаться можно в личке Нагато.
Всем, сдающим сессию, курсовые и дипломы, желаем удачи!

Kantai Collection FRPG

Объявление

Добро пожаловать на ФРПГ, в основе своей берущую идею игры Kantai Collection. Гостям и пользователям мы желаем осваиваться и располагаться поудобнее, ведь на форуме сейчас царствует ветер перемен, несущий немало сюрпризов. Leprosorium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kantai Collection FRPG » Мирное время » [ЦБ] 18.02.25, Ты засыпай, тихих снов… это все поправимо.


[ЦБ] 18.02.25, Ты засыпай, тихих снов… это все поправимо.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Время действия: Центральная База, 18.02.2025
2. Погодные условия: пасмурно, хмуро, моросит мелкий дождь.
3. Место действия: Центральная База ОВМС, женское общежитие.
4. Участники: Тирпиц, Морской Лев II.
5. Сюжет: Обещания нужно выполнять. Даже если изначально они звучат странно и в высшей степени непонятно.

2

Типичный вечер Габи. Загнав Тирпиц в дальние уголки сознания, выжрав остатки яблочного джема, и почав канистру яблочного шнапса от папаши, она уже готовилась к очередным ночным приходам в виде кошмаров, но в голове всё ещё вертелась надежда что львица почтит её своим присутствием. В ожидании она взяла планшет, и оставила рядом, под кроватью, канистру со шнапсом, которая облагораживала комнату слегка пряным яблочным запахом. И не скажешь что там положенные канмусяцкому пойлу 80 градусов. В планшете как обычно были эти наши интернеты, и несколько блогов, в том числе музыкальные, на одном из которых она тайно выкладывала некоторые свои аудиозаписи, причём от имени двух разных пользователей, ибо спетое Габи и Тирпиц различалось как небо и земля. Спокойные, мелодичные песенки, исполненные слегка дрожащим голосом и с некоторой любовью нельзя было сравнить с резкими и динамичными песнопениями Тирпиц, там даже голос был слегка другим. Но вот, её ожидание было вознаграждено. Стук в дверь её отвлёк от очередного комментария, который она решила не отправлять, по крайней мере пока. Отложив здоровый такой планшет, она пошла к двери, и открыла её.
- Привет, ты заходи пока. - Габи пропустила гостью вперёд, и закрыла за ней дверь, а после почти не глядя защёлкнула крышку канистры.
- Надеюсь проблем из-за Тир не было? - спросила девушка слегка виновато глядя на Дженкинс

3

Возможно, всё дело в том, что она не хотела сегодня больше её видеть. И именно поэтому старательно весь день выбирала такие места для своего пребывания и времяпрепровождения, чтобы наверняка не пересечься. Лимит слов, которые можно было сказать друг другу, был исчерпан не достигнув и десятка слов. В два предложения и всё – порог.
Признаться честно, она даже боялась. В каком-то смысле. Нумачи Роука, несмотря за давностью их довольно близкого знакомства была и, пожалуй, будет лошадкой тёмной. В высшей степени и мере – непредсказуемой. Хотя эту самую непредсказуемость она сама же ей и придумала. Вообразила, чтобы было на что списывать свои оплошности и косяки. Например, как сегодня.
Оказавшись перед дверью в комнату Тирпиц, Уилла испытала чувство deja vu. Казалось, что ситуация готова повториться, но в руках у неё не было поводка. Его вообще больше не было – выкинула, за ненадобностью.
Поправив лямку рюкзака на плече, субмарина решительно постучала.
Волков бояться – в лес не ходить. Хотя причем тут волки и лес? Сейчас то?
Дверь ей открыли практически тот час, а до этой секунды были слышны приближающиеся шаги.  Кивнув на приглашение, американка перешагнула через порог. Обстановка в комнате с утреннего визита не изменилась, только в воздухе витал сладковатый аромат яблок.
– А? Нет, никаких проблем, – врёт, конечно, проблемы явно есть. Но это проблемы иного, старого и закостенелого, свойства, – по крайней мере новых. Да и в любом случае, "проблемы" и "скандалы" – это стиль нашего взаимодействия, иначе у нас не получается. Так что не переживай.
Слабое получилось утешение. Уилла и сама почувствовала, что это "ты не переживай" – как отмашка. Вот возьми и забудь, ага.
Самой бы так уметь делать – был бы бесценный талант.
– Я вот, если честно, – оглянувшись и выбрав для себя местом для посадки кровать, Уилла осторожно присела с самого краю, стягивая с плеча лямку рюкзака и пристраивая его у своих ног, – не совсем понимаю зачем я здесь.
Зато честно. Варианты находились, но все они казались Лёве не правдоподобными и имеющими мало шансом на жизнь. А правда ,конечно же, окажется либо необычной, либо до чёрта простой.

4

Тема, почему Габи пригласила Львицу, была деликатная и очень личная, можно сказать интимная. КОшмары преследовали её с самого вторжения Тирпиц, когда крохотная девочка едва одиннадцати лет в истерике и ужасе билась в трюме полузатопленного эсминца. Билась о воду, билась о стены, порой даже о потолок. Тогда то и зародилось разделение разума на Габриэль и Тирпиц. Но разделение это стоило девочке седых волос, искалеченных рук, и застуженных ног, которые чудом спасли. Потом уже были психологические тренинги, накачка всякой гадостью, чтобы девочка не поехала крышей окончательно. Но действительно спасло Габи от безумия лишь присутствие Бисмарк, которая буквально как мама оберегала её от кошмаров, от одиночества, от безумия. Кошмары были настолько правдоподобные, и ощущаемые телом и душой, что любой взрослый, с устоявшейся психикой мог сойти с ума за несколько лет. Габи выдержала восемь, и надеялась, что выдержит ещё.
- Кхм... Ну как сказать... Ты только не смейся, но... - девушка тяжело вздохнула - Мне нужен просто кто-то рядом в такие дни. Раньше это была Лея, Бисмарк, потом... Потом много кто был... - Снова тяжёлый вздох, ей слегка тяжеловато говорить открыто, что такой вот большой линкор действительно чего-то боится, причём боится до жути, до ужаса и зубовного скрежета.
- В общем... Иногда Тирпиц страдает кошмарами из своего прошлого, смешивая это с нашим прошлым. Как понимаешь, видим мы их вместе, и остановить это совсем не получается, даже снотворное не перебивает их. Оно делает только хуже, потому что очнуться от таких кошмаров под снотворным почти невозможно. А при досмотре до конца могут быть осложнения даже в физическом плане. Приятного мало, особенно если это сцена потопления Тир. Ощущения, будто меня вскрыли, выпотрошили и вытряхнули внутренности на землю. - Призналась Габи, заметно поёжившись, и слегка отвернувшись в смущении. Эту тайну знали очень немногие, и этих людей можно пересчитать по пальцам одной руки, хотя то, что Тирпиц очень беспокойно спит, знают не мало людей и кораблей.
- Как понимаешь, сегодня один из тех дней, когда я знаю что они сегодня будут особенно яркими. - закончила она, окончательно уперев взгляд в пол.

5

– Кошмары, значит... – скинув кеды, Лев с ногами забралась на кровать, поджав их под себя, и облокотилась о стену. Запрокинув голову посмотрела в потолок, словно он мог дать ей если не ответ на какой-то вопрос, то существенную подсказку к тому, как же быть.
– С каждым случается... – ну или не с каждым. Говорить Уилла могла сейчас лишь за себя  ну и, может быть, какого-нибудь "того парня". Но кошмары, тем более связанные с корабельной душой, считались делом обыденным, естественным и в чём-то нормальным. По крайней мере никто не удивлялся, если нечто подобное всплывало; скорее – сочувствовали. Потому что это, как правило, действительности были именно кошмары.
– Мне тоже один сон порой снится... терпеть его не могу. Не выношу.
Некоторые часто видят во сне свою, но чужую смерть. Корабли любят делиться тем, что было для них самым ужасным. Тем, что поставило на них точку. Но "Лев" никогда ей не рассказывал об этом. Ей снилась Глубина. И в этих снах она не могла отличить себя от него. Но это были не кошмары, это были его колыбельные.
Кошмаром была волчья стая 1944. Утро 12 сентября, когда они обнаружили конвой из девяти транспортных судов и семи кораблей сопровождения. И к вечеру всё завершилось. А "Rakuyo Maru" стал их общим кошмаром.
– Но я никогда не могу предугадать, когда его увижу снова, – так что, в чём-то Габриэль и Тирпиц можно было позавидовать. Слабое утешение – знать что тебя ждёт ночь ужаса, но зато хоть подготовиться можно. На помощь позвать кого-нибудь... Если только в войне с личными монстрами может помочь посторонний.
И именно это для Льва оставалось по прежнему не ясным – какова её роль в предстоящем. Будить и помогать проснуться? Или, наоборот, не давать уснуть бесконечными разговорами? Это следовало прояснить.
– Ничего, что я так села? – запоздало опомнилась девушка вспоминая о правилах хорошего тона и приличия. Уже даже навострилась, в случае чего, спуститься поспешно с насиженного места. – И что мне делать-то? Как и чем я могу помочь тебе?

6

Немка, усмехнувшись, последовала примеру львицы, и залезла на кровать с ногами.
- Кошмары после которых всем телом физически чувствуешь, что там происходило, каждую царапину и каждый ушиб. Тирпиц же топили Толбоями, там от них сейчас искусственные озёра. Я к тем берегам даже близко не могу приблизиться, Тирпиц впадает в такую панику, что хоть крылья отращивай. Один раз мимо проплывали. Помню смотрела в окно экраноплана. Потом, Бам. Понимаю что я в воде, и в ужасе гребу посреди моря, а она буквально трясётся где-то внутри, тело колотит от напряжения, экраноплан делает очередной заход в попытке меня выловить. Потом рассказывали, что я резко запаниковала и с разбега вышибла кусок аппарели. До места затопления были десятки километров, а её уже колбасит. Хех, ещё так-же накрыло, когда к нам вышла адмиральша, а у неё серёжки стальные. Старенькие, неприметные... Вот только из корпуса Тирпиц отлитые. Угу, не повезло мне с корабликом, куски по всему миру раскиданы. - Внезапная волна откровений накрыла Габи, отчего она в итоге сильно смутилась, и по старой привычке, ещё со времён, когда была мелкой лолей, и прижималась к боку Бисмарк, она зарылась в майку, залезши в неё с ногами. Волна смущения и осознания, что по сути разболталась с не настолько ещё знакомой девушкой. Но кому какая разница, когда сидят рядом два корабля, точнее два духа в телах людей. Корабли то чай друг-другу не такие уж и чужие, даже если в своё время воевали друг с другом.
- Да нет, ничего. - Габи вздохнула,  и попыталась взять себя в руки. С одной стороны её просьба будет мягко говоря странной, с другой отдавать какой-то пошлятиной или просто безумием. Но поняв, что дальше оттягивать бессмысленно, она таки пояснила ситуацию.
- Просто будь рядом... Кхм. в общем когда я чувствую во сне, что рядом есть кто-то сны не такие жуткие. В идеале совсем рядом, но, думаю это слишком много будет просить... - Понимая, что начинает плыть в формулировках, Габи зарделась, и снова вздохнула, вновь пытаясь сформулировать просьбу, но получалось так, что скорее отпугнёт её ещё больше.

7

– Да уж... – и добавить к таким рассказам нечего. Невольно думается, что у тебя то, смотри, всё отлично и просто прекрасно. Было бы, правда, ещё очень здорово понимать прекрасность бытия без сравнений с окружающими, а самостоятельно, но это уже дело времени, опыта и способности к обучению.
Стоило увести разговор в мирное русло, в темы отдалённые от паразитов, моря и сломанных судеб. Потому что у неё, Уиллы, всё более чем хорошо. У неё не так много шрамов на теле, которые можно и нужно прятать. Нет боев за спиной из которых живой выходила бы только она и какой-нибудь "тот парень". Или только она одна. Она не хоронила штабелями своих друзей или любимых. Не испытывала ни к кому настоящей ненависти.
В общем, как говорят, Бог миловал.
И чувствовала она за эту милость Его себя ущербной и обделённой. Вроде бы и хорошо, да только когда про какие-нибудь пережитые ужасы рассказывают становится неловко. Потому что ты не знаешь какого это и даже представить себе, по правде сказать, не можешь. Да и не хочешь, чего душой кривить.
И когда другие молчат по причинам понятным, то её молчание выходит скорее сконфуженным и неловким. Хотя по молчанию, конечно же, мало что определишь и наверняка поймёшь.

Глядя на смущённую Габриэль, Уилла решилась прекратить её потуги и старания по формированию осмысленной и ёмкой на определения фразы и избавила от страданий:
– Я всё поняла. Рядом так рядом, мне ведь не сложно, – субмарина улыбнулась в подтверждение своих слов. Потому что и правда не сложно. И ни капли не смущает. После сожительства со знать ничего не ведающей о личном пространстве Флаундер мало что может по настоящему смущать.
Сев по-турецки, Уилла облокотилась локтями о свои колени и с лёгким прищуром посмотрела на Габриэль.
– А пока что я буду отвлекать тебя от дурных предчувствий болтовнёй и дурацкими девчачьими разговорами, – Львица махнула рукой на свои же слова, улыбнувшись. Девчачьи или нет – это как карта ляжет, а просто узнать человека получше и ближе – это завсегда здорово.
– Расскажи, чем ты увлекаешься? Может какие-то хобби есть? Ну, помимо того, чтобы крушить Глубинных на салат и игр в карты?

8

Габриэль стало даже как-то спокойнее от того, что её с трудом, но поняли, хотя, мелькало подозрение, что поняли не всю "подноготную". Ибо велик шанс, что Габи в итоге сграбастает львицу, и будет так дрыхнуть как с плюшевым медвежонком. Собственно ранее нечто похожее она проделывала, но с очень доверенными людьми и меншиффе. В этот раз выбор доверия пал на Уиллу. И скорее ей не повезло напороться на линкоршу, у которой своих проблем, в особенности с психикой, выше крыши, которая, к слову, порой гуляет сама по себе. Крыша. Мягко хихикнув в ответ на предложение отвлечься девчачьими разговорами. Собственно Габи даже толком и не знала как это быть девушкой, обычной, без муштры и запредельной суровости.
- А есть что-то ещё? - плоско пошутила немка, правда улыбка получилась слегка кривоватой.
- Да так, шарахаюсь по всемирной сети без особого смысла. Хотя... - Габи слегка неуверенно огляделась по комнате, и чуть обречённо выдохнула.
- Иногда мы с Тирпиц поём. Для себя, хотя и записываем эти потуги. Не уверена зачем, наверное, чтобы не чувствовать себя просто плавучей артбатареей. Причём мои песнопения и Тирпиц выкладываются даже под разными профилями. Мы с ней слишком разные даже находясь в одном теле. У неё даже тональность голоса другая. Если хочешь, вон на столе планшет с большинством записей. Совсем все, пожалуй, только у моего отца на домашнем компе, я ему отправляю по электронке. Видимся мы и так только по очень большим праздникам, или случайно, когда он оказывается временно прикоммандирован к тому же месту что и я. Он у меня адмиралом был ещё тогда, когда о глубинных и не слышали. Да ты наверняка о нём слышала, адмирал потопивший глубинного монстра с применениием обычных кораблей и выживший при этом. Раструбили так, будто он убил его лично в дуэли на ножах. на деле там потоплен ракетный крейсер и несколько ударных эсминцев. Хотя надо отдать должное, глубинный Тирпиц был на уровне принцесс, да ещё и громадная зверюга. Я помню как с ужасом смотрела, когда он грыз ракетный крейсер. Буквально грыз. В прочем, то что это был именно Тирпиц, пальцем на воде писано, да глубинным почерком. - Габи даже слегка засмущалась от того, что даже такую невинную, казалось бы тему, смогла утащить в русло жути и войны.
- Кхм. Прости, увлеклась. - Габи даже удивилась, что смогла выдать столь мощный монолог


Вы здесь » Kantai Collection FRPG » Мирное время » [ЦБ] 18.02.25, Ты засыпай, тихих снов… это все поправимо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно