25.10
Администрация вернулась и скоро доберется до всех вас! Трепещите и раздавайте долги по постам.
13.09
Администрация форума на две трети в отъезде/собирается уехать. Просим никого не пугаться, не теряться, обращаться к Славе и Сюркуфу, а так же писать посты.
Возможно, в октябре будет перекличка.
20.08
Репрессии и проверка актуальности личных эпизодов, подробности здесь.

14.07
Мини-обновление квестов. Ознакомиться и записаться можно здесь.

10.07
Смена одёжки форума, обеспеченная прекрасной бернкастель. Давайте пожелаем ей побольше кошечек за подарок.
Если выявите баг, пишите в ЛС Нагато.

03.07
Основные проблемы, вызванные переездом серверов, исправлены. Однако, мелкие глюки могут наблюдаться до сих пор. Просим игроков писать посты в текстовых редакторах или хотя бы копировать их туда перед отправкой.

30.06
Проблемы с авторизацией и загрузкой страниц. Исправление грядёт в ближайшие дни, а пока выйти из учётной записи или зайти в неё возможности нет. Набираемся терпения и ждём.

17.06
Всех игроков, желающих играть далее, просим зайти в тему "Общий сбор". Это не перекличка, а попытка свести сюжетные линии во что-то объективное, в связи с перекройкой административного состава. Ругаться можно в личке Нагато.
Всем, сдающим сессию, курсовые и дипломы, желаем удачи!

Kantai Collection FRPG

Объявление

Добро пожаловать на ФРПГ, в основе своей берущую идею игры Kantai Collection. Гостям и пользователям мы желаем осваиваться и располагаться поудобнее, ведь на форуме сейчас царствует ветер перемен, несущий немало сюрпризов. Leprosorium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kantai Collection FRPG » Мирное время » [МВ] 02.04.2025 "Головоломка"


[МВ] 02.04.2025 "Головоломка"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Время действия: 02.04.2025
2. Погодные условия: пасмутрно, ветер
3. Место действия: Центральная База ОВМС, Хоккайдо
4. Участники: Морской Лев II, NPC
5. Сюжет: Желание разобраться в себе естественно и похвально, если ты запуталась. Но иногда для этого требуется помощь извне.

2

"В конце концов, я же сама этого хотела", – убеждала себя Уилла, стоя уже практически перед дверью в кабинет их штатного психолога. Как это и бывает с некоторыми решениями – с момента его принятия до реализации можно успеть передумать. Львица почти успела. По крайней мере, пыталась этого не сделать сейчас.
Вернувшись с заброшенной базы в Рабауле она окончательно пришла к мысли,  что так жить нельзя. Так просто не может продолжаться.
Уилла чувствует, как любое происходящее в окружающем мире движение подтачивает её силы медленно, но верно, добивают в самую середину мозга и противно свербят где-то под сердцем. Уилла чувствует себя мягкой, как известняк.
Уилла получает редкие и скупые советы из той серии и того свойства, что она должна просто "забыть и забить". Пожалуй, она лучше всех советующих знает, что как-то так и нужно сделать. Что только так и можно сделать.
Да только ничего не строится, ничего не получается.
Иногда ей кажется, что она просто-напросто выпустила из рук путеводные ниточки и вот сейчас вниз посыпятся те бусины, что у неё ещё остались. Закатятся под пол, а она останется – босая, простоволосая, с пустыми ладонями.
А затем настает день – такой, как сегодня: промозглый, ветреный, с серыми тучами на горизонте, и "в одну реку дважды не войти" из фразы, которую она, словно мантру, повторяет сама себе.
Вроде и всего-то – что-то закончилось – и эмоций нет. Не сказать, что она печальна, грустна, что она зла или обижена. Скорее (и Уилла это в какой-то степени понимает) она просто устала.
Она осознала, что ей нужна помощь. И не просто другого такого же тинейджера, а профессионала.
В тот же день, ещё раз взвесив своё решение, она впервые пришла в кабинет этой женщины. Осторожно приглядывалась, как бы невзначай прислушивалась к своим ощущениям (а стоит ли?) но, всё же, сообщила, что ей необходима помощь. В тот день они не смогли поговорить, но был назначен сеанс.
За это время Уилла успела всё ещё раз обдумать и дважды передумать, но всё равно пришла к кабинету. И даже постучала, после непродолжительной борьбы с собой.
Услышав ответ, субмарина повернула дверную ручку и толкнула дверь, проходя в помещение. Мягко закрыв за собой дверь, она осмотрелась и осторожно присела на самый краешек мягкого кресла. Неловкости сейчас она чувствовала столько, сколько не было в день принятия спонтанного решения.
– Добрый день, – Уилла чуть поправила кофту, убрала за спину волосы, собранные в высокий хвост, замялась на секунду-другую, не зная что сказать и с чего начать, разглядывая свои коротко стриженные ногти.
Решилась она быстро. Быстрее, чем сама же от себя ожидала.
– Я говорила, что мне нужна ваша помощь. Но я не знаю с чего начать.
Снова замолкнув, она покусала губу, даже толком не давая себе в этом отчёта. И сказал то, чего говорить, как была сама уверена, не собирается.
– Недавно мне снилось, будто я нахожусь на дне глубокой и узкой шахты, пытаюсь выбраться оттуда, толкаю, толкаю себя наверх, к свету, глотая землю и цепляясь за корни. Я делаю это так долго, а конца этой шахте не видно... и в какой-то момент отчетливо, ясно понимаю, как я устала. Не сильно-сильно, а настолько, что дальше просто невозможно. Что мысли о свете в конце тоннеля, о том, что "надо" и "давай", кажутся такими же незначительными и далекими, как и мысли о том, какой пирог испечь на ужин...
Она подняла тяжелый и угрюмый взгляд на свою собеседницу, превращённую на это короткое время в слушательницу, не зная, как понятнее передать то, что она чувствует в целом. Не говоря уже о том, что происходит с ней порой "по отдельности".

3

Всего за несколько дней с первого разговора и до того, как была назначен этот прием, Ояма выглядела заметно хуже. Словно и не спала совсем, выживая на кофе, без чашки которого не обошлось и сейчас: чашка была большущая, белая, с яркой красной надписью "ЛУЧШЕЙ МАМЕ НА СВЕТЕ". Пациентке досталась чашка поменьше, с принтом пухлой, улыбающейся панды, и был в ней не кофе, а горячий шоколад. Растворимый, конечно, и все же вполне удовлетворяющий непременным качествам горячего шоколада: сладкий, молочный, и согревающий.

Обстановке Ояма, прячущая за очками темные круги, а за ярким макияжем - нездоровый цвет усталого лица, резко констрастировала, отчего рассаженные на полках и кушетке плюшевые звери смотрели на нее странно осуждающе.

Когда Уилла закончила свою речь, доктор опустила на стол кружку, которую, внимательно слушая, держала в руках, и легким движением запустила метроном, мягко принявшийся отстукивать секунды в невесомой симфонии с тиканьем часов в аккомпанемент низкому, хрипловатому голосу женщины, выдающему в ней заядлого курильщика. До этой секунды она, в основном, слушала: все ее фразы свелись к приветствию, предложению выпить да призыву говорить. Сейчас же она словно перехватила речь добровольной пациентки, как перехватывают эстафету.

- Для начала попытаемся перейти от высоких метафор к более приземленному оформлению проблемы, - женщина дежурным жестом поправила очки, и, судя по тому, было вполне очевидно, что за последнее время она не раз и не два разговаривала если не на те же самые, то хотя бы на похожие темы, - Если устали - то от чего? Если не хватает - то чего? И если не справляетесь сама - то что мешает опереться на другого? Некоторые вещи могут казаться вам слишком очевидными, но четкая формулировка проблемы - первый шаг к ее решению.

[NIC]dr.Oyama[/NIC][STA]штатный мозгоправ[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/ygsjV.png[/AVA]

4

"Как ожидаемо", – четко поставленные вопросы ведут к таким же обозначенным и ясным ответам. Возможно, что даже понятным. Уилла не сомневалась, что она не единственная, кого гложут те мысли, что  роятся у неё в голове. Но до последнего с самого первого своего дня здесь она надеялась, что уж с кем, а с ней ничего подобного не случится.
Она воспитывалась на позиции лидера и победителя, не говоря уже о том, что с рождения у неё было практически всё, о чем можно было бы только просить или мечтать. Паразит... паразит же в ней какие-то из качеств и черт характера поддержал, а что-то усилил. Её не пугала новая жизнь и не вызывало особых чувств то, что приходилось делать. То, с чем приходилось сталкиваться было словно отдельно, в каком-то совершенно другом мире, в который она порой погружалась, но раз за разом выходила сухой из воды. Не тронутой.  Но так, видимо, не могло продолжаться вечно. 
Уилла смотрела на яркую красную надпись на боках кружки в руках у женщины и хмурилась.
Девушка вздохнула и сделала небольшой глоток. Шоколад Уилла не очень любила, но отказываться не стала. Хотя бы потому что чётко не помнила когда родилась у неё эта не то чтобы нелюбовь, а холод ко многих окружавшим её вещам. Словно бы всё обесценилось.
– Устала от... войны, как и многие здесь, наверное. От паразита. Я не хочу быть "Девой флота". Мне совсем не нравится то, что со мной происходит. Все эти метаморфозы пугают. Я стала раздражительной и замкнутой. У меня никогда не было проблем с общением, а теперь я стала приобретать те качества, которые присущи тем, кто носят в себе души подводных лодок. Я теперь пяти слов никому нормально сказать не могу. Не хочу. А если кто-то говорит больше, чем мне хочется слышать и слушать, то возникает острое желание проломить ему голову. И я не вижу проблемы в том, чтобы кого-то ударить, даже ни за что, просто так. И раньше драки у меня не были редкостью, но это были вспышки, а не постоянная и перманентная агрессия.
И почти не осталось тех, кто эту агрессию бы не вызывали. А на обратной стороне было безразличие, такое же, как сейчас. Лишь слегка подернутое, как водная гладь барашками волн, тревогой.
– Меня никогда не напрягало то, что приходится общаться и сражаться с теми, с кем корабль когда-то воевал.  Может быть от того, что его самого пустили на дно люди, а не такое же железное корыто как он сам. Я даже гордилась этой своей лояльностью – у меня получалось раньше сработаться с любой командой. Хотя были и исключения.
Но сталкивалась она с этими исключениями на суше, а там, в воде, удавалось всё отринуть ради выполнения поставленной задачи. Правда, и здесь было исключение. Но даже с Нумачи они, пусть и худо-бедно, но смогли построить пусть и хлипкие, но контакты мирного сосуществования.
– Я устала быть "Морским Львом".  Я просто не хочу им быть. И чем больше я не хочу – тем хуже становится. Мне не хватает того, как всё было раньше. Мне не хватает отсутствия страха перед морем, уверенности в себе и собственных силах. Я не знаю на кого ещё можно опереться, как это делается, потому что мне никогда раньше ничего подобного не требовалось. К тому же, я не думаю что мне чем-то поможет кто-то из моих сверстников, особенно в свете последних новостей и событий.
Это какой-то не просто сплин, а сплины. Во множественном числе.

5

Закусив губу, Ояма несколько секунд смотрела куда-то в сторону книжных полок, в пустоту, точно провалившись в глубокую задумчивость, схожую с трансом. Ответ ее, однако, был четок и ровен, как лекция опытного преподавателя, который уже давным-давно научился держать аудиторию.

- В любой проблеме, особенно касательно противоречий в себе самом, есть две стороны: то, что мы можем изменить, и то, что нам не под силу. В жизни любого, даже самого обычного человека, обязательно случается что-то, что ему не хотелось бы пережить.
Тик-так.

- В конфликте с "паразитом" канмусу либо, в конце концов, принимает вызванные им изменения, сживается с ними и перестает чувствовать дискомфорт, либо сопротивляется и подавляет то, что влияет на его повседневную жизнь. Второе, как правило, требует определенных волевых усилий. В этом случае нужно четко осознавать, какие чувства - ваши, а что именно - вызванно паразитом. Принять эту борьбу как борьбу за себя и делать через "не хочу", через "чужое". Насколько я знаю, подлодки предпочитают общество друг друга: одна из давних моих пациенток, сошедшая на берег двадцать шестого числа, говорила даже "где подлодки - там "доска". Место, где можно побыть среди "своих", выместить накопленное в спарринге на равных, найти понимание от того, кто лучше других знает, каково вам. На деле это мало чем отличается от локальных собраний субкультур, обычная необходимость для нормального подростка. Можно начать с такой "доски", насколько я знаю, их несколько на Центральной Базе.

Доктор подвинула к себе небольшую папку и открыла на первой странице, поправив очки и отодвинув от себя кружку, восхваляющую материнские качества. Провела пальцами по строкам и тихо хмыкнула.

- Меня беспокоит только то, что подобный конфликт испытывают, как правило, канмусу до тринадцати-пятнадцати лет, которые только учатся существовать в новых для них условиях. Но у вас за плечами четыре года выслуги, и довольно впечатляющий послужной список. Стало быть, что-то изменилось. Что-то вызвало этот конфликт, спровоцировало его. И причина может быть более глубокой, чем события двадцатого марта.

Не закрывая папку, Ояма откинулась на своем кресле, большом, удобном и, судя по потертостям на кожаной обивке, служившем ей чуть ли не с самого основания ОВМС.

- Возможно, попытки подавить что-то в себе? - взгляд женщины стал необычайно внимательным. Она словно могла видеть, как в чужой голове крутится каждая шестеренка, как выбирается нужная мысль - будто попытка поймать золотую рыбку из аквариума, заполненного карпами, - Подумайте, когда это началось?

[NIC]dr.Oyama[/NIC][STA]штатный мозгоправ[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/ygsjV.png[/AVA]

6

Может и правда следовало попробовать? Уилла сомневалась, что это принесёт какие-либо плоды, но не отрицала, что как раз сомнение один из её врагов. В том числе один из. Комментировать слова женщины она не стала, лишь вздохнула и сделала несколько больших глотков горячего шоколада, облизывая после этого губы.
Подняла на доктора взгляд, чуть прищуренный,  когда она заговорила о том, что беспокоит во всем этом её; усмехнулась самыми уголками губ.
– Откровения двадцатого марта тут не при чем. Обидно, конечно, но жить можно, – хотя правды ради стоило бы заметить, что и её эта новость выбила из колеи. Достаточно, чтобы сожалеть о своей непростительной слабости. Но раньше хотя бы казалось, что от всего того, что наполняет её жизнь, можно будет убежать. Перейти порог из двадцатилетия и жизнь обнулиться, начнётся чистый старт. Слова же Бисмарк убедили Уиллу в обратном. Можно сделать вид, что всё прекрасно. Можно уехать, можно вернуться домой, можно даже успеть выйти замуж, чего уж там. Но всё то, что было "до" никуда не денется, оно останется червоточиной внутри, которая будет лишь разрастаться и становиться сильнее, пока не поглотит всё, пока не заберёт её всю. Такова плата, увы. Справедливости ради было бы ещё здорово, если бы "товар" каждый при этом выбирал сам.
– Наверное, после операции на Бермудах, – отставив на пол ставшей пустой кружку, Уилла, скинув балетки, забралась на кушетку с ногами, взяла в руки плюшевого зайца, сидевшего позади неё на кушетке и обняла его, опуская подбородок на плюшевую макушку, – хотя... нет. Произошедшее там было страшно, но... нет.
Ей снились кошмары, но то было в январе, так давно что, кажется, уже полжизни прошло. После Бермуд было плохо, было тошно и мерзко, но так могло быть после любой грандиозной и масштабной операции, когда реестр потерь пополняется ещё не на одно имя. Можно не пострадать, можно не потерять там друга, но общее настроение оказывается в любом случае сильнее, потому что на месте погибших мог оказаться каждый. Или, даже, они все.
Она чувствовала тогда себя отвратительно и мокрый и серый Севастополь, как ей тогда казалось, не мог принести ничего хорошего. В тот же вечер она решила, что ошибается, но лишь потом, несколькими днями позже поняла, что была права. Что предчувствия редко лгут.
– Севастополь, – глядя в одну точку, куда-то на ножку письменного стола, Уилла сильнее обняла плюшевую игрушку. Она вспоминает те чувства, с которыми приехала туда. И то, с каким камнем на сердце уезжала.
Уилла вздохнула и откинулась на спину. Прижала к груди зайца и, глядя в потолок, начала говорить просто обо всём. Она не знала, что нужно искать в своих воспоминаниях, с какого момента всё действительно пошло не так. Ей, при ближайшем рассмотрении, казалось, что таковых и не было. Везде всё одинаково хреново.
– Нас было четверо на "сундук мертвеца". Вернулись двое с половиной. И без сейфа. Феноменальный провал и глупая, никому не нужная, пустая смерть. Ни за что. Просто потому что нам не повезло. Только в этом не было ничего того, к чему за четыре года службы нельзя было привыкнуть. Но в такие моменты всегда одинаково хреново. А потом это назначение во флотилию. Это я поначалу лишь мечтала о том, чтобы служить под командованием лишь одного адмирала. А тут, четыре года спустя, получайте, распишитесь. Да ещё и компания такая стервозная подобралась, что просто отстой. И Роука под боком. Мы чуть все не передохли при первом же пробном патруле – успех в чистом виде. Роуку, правда, потом перевели в другую флотилию. Наверное, это было единственное что-то хорошее, что со мной случилось за последние полгода. Завидую тем, у кого есть нормальный систершип. У подлодок с этим хреново – семейка слишком большая, нормальных "родственных связей" не отследить. А мне эту дуру в сестры приписывают за одно лишь совпадение имён. Самое ужасное – что она в это верит. Да и я. Иногда.
– Потом это двадцатое марта. Я... ну, была подавлена. Как и многие. Но не более. Ни слез, ни истерик, ни попыток самоубийства. Зачем? Если уж умирать, то хоть в море. Чтобы не совсем бездарно и бессмысленно. Меня расстроило больше другое – я честно ждала, чтобы мне родители написали чего, побеспокоились. А отец лишь позвонил, да спросил каким-то совсем безжизненным и равнодушным голосом, всё ли у меня хорошо. О том взял ли ты с собой тёплые носки интересуются и то с большей заботой, чем он тогда.
– Паразит хочет в море, а я нет. Мне осточертели эти бледные рожи, острые когти и их плач, похожий иногда на песни китов. А он хочет и всё, и точка. И с этим никак не поспоришь. Раньше я с этим считалась. Раньше мне... ну, нравилось даже, наверное. Что-то в этом было, значимое. Только ему нужно больше. А я до ужаса боюсь. Всегда боялась. На Глубине водятся акулы и спруты. Там тихо – и давит, давит бесконечное пространство. В общем-то она добрая, Глубина. По-своему, конечно. Она принимает любого. Чтобы нырнуть, нужно совсем не много сил. Чтобы достичь дна и вернуться – куда больше. И в первую очередь надо помнить – глубина мертва. Нужно и верить в неё, и не верить. Иначе настанет день, когда не удастся вынырнуть. Я боюсь не вынырнуть. Боюсь того, что скрывается в подводной темноте. Боюсь... умереть. И стать одной из них.
– Мне нужно вернуться в Севастополь. Мы ведь всегда возвращаемся. Так говорят... – Сбивчиво и, наверное, совсем непонятно, – Но три... а может и четыре моих запроса на перевод отклонили. С адмиралом я и не пыталась даже это обсудить – бессмысленно. Да и сама я в те воды не хочу. Корабль хочет. А мне страшно. Я трусливая, бесхребетная и слабая. Мне не хватит сил.


Вы здесь » Kantai Collection FRPG » Мирное время » [МВ] 02.04.2025 "Головоломка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно