25.10
Администрация вернулась и скоро доберется до всех вас! Трепещите и раздавайте долги по постам.
13.09
Администрация форума на две трети в отъезде/собирается уехать. Просим никого не пугаться, не теряться, обращаться к Славе и Сюркуфу, а так же писать посты.
Возможно, в октябре будет перекличка.
20.08
Репрессии и проверка актуальности личных эпизодов, подробности здесь.

14.07
Мини-обновление квестов. Ознакомиться и записаться можно здесь.

10.07
Смена одёжки форума, обеспеченная прекрасной бернкастель. Давайте пожелаем ей побольше кошечек за подарок.
Если выявите баг, пишите в ЛС Нагато.

03.07
Основные проблемы, вызванные переездом серверов, исправлены. Однако, мелкие глюки могут наблюдаться до сих пор. Просим игроков писать посты в текстовых редакторах или хотя бы копировать их туда перед отправкой.

30.06
Проблемы с авторизацией и загрузкой страниц. Исправление грядёт в ближайшие дни, а пока выйти из учётной записи или зайти в неё возможности нет. Набираемся терпения и ждём.

17.06
Всех игроков, желающих играть далее, просим зайти в тему "Общий сбор". Это не перекличка, а попытка свести сюжетные линии во что-то объективное, в связи с перекройкой административного состава. Ругаться можно в личке Нагато.
Всем, сдающим сессию, курсовые и дипломы, желаем удачи!

Kantai Collection FRPG

Объявление

Добро пожаловать на ФРПГ, в основе своей берущую идею игры Kantai Collection. Гостям и пользователям мы желаем осваиваться и располагаться поудобнее, ведь на форуме сейчас царствует ветер перемен, несущий немало сюрпризов. Leprosorium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kantai Collection FRPG » Мирное время » [ЦБ] 10.04.2025 Страхи свои преодолев


[ЦБ] 10.04.2025 Страхи свои преодолев

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Время действия: утро
2. Погодные условия: солнечно, местами облачка, но совершенно несерьёзные.
3. Место действия: ближняя акватория ЦБ
4. Участники: Линкор Тирпиц, Авианосец Эссекс.
5. Сюжет: Тирпиц запросила у Веларде учителя для авиационной практики. Адмирал слово сдержал. выдали линкорше Эссекс, авианосец западный, но носитель русский. Портовые рабочие и часть персонала, да даже некоторые канмусу, уже сделала ставки, выдержит ли Тирпиц этот урок, или придётся экстренно вылавливать авианосец.

Отредактировано Tirpitz (2016-07-05 19:59:11)

2

Тирпиц была уже на воде. Её модуль не был полностью собран, торпедные аппараты и орудия отсутствовали, за исключением зенитных, зато на месте массогабаритны муляжей были несколько запасных Арадо и упаковка бомбочек для них. Линкор ждала авианосец, ибо сама явилась чуть раньше, и провозилась с подбором снаряжения. в качестве разминки она запустила один самолётик, и гоняла его, изображая фигуры пилотажа. Именно что изображая, ибо назвать это нормальными манёврами для авиации это можно с натяжкой, тем более что делалось это силами гидроплана. Если присмотреться, то обе катапульты за спиной были уже заряжены, а на тактической подвеске у задницы болтались ещё четыре. мягко говоря нетипичный обвес, но было явно что нынешний она запускала вручную, прямо с воды, видимо именно для разминки. Что-то серьёзнее таких дорогих сердцу Арадо не предвиделось, ибо сам Тирпиц был всё-же линкором а не авианосцем. Но модернизация предполагала гидроавианосец с вооружением линкора. Специфический гидроавианосец, особенно учитывая его недоистребитель недоштурмовик недобомбардировщик. В прочем, массовый запуск Арадо даст эффект аннигиляции всего летающего, да и мелочь от множественных попаданий не будет рада. Осталось попрактиковаться со знающим меншиффе. И именно опытную Меншиффе и ждала Тирпиц.

3

Соседка заявила, что её, Варьку, таким образом пытаются убить.
Мол, как ещё можно объяснить, что именно Эссекс отправили в учителя существу (не человеку, не канмусу, а именно так и сказала – "существу"), которое как правило уничтожает любую авиацию в зоне видимости и досягаемости. А вот и никак, разве что надеждой всё потом списать на "несчастный случай".
Белозёрова на эти мрачные размышления лишь философски пожала плечами.
Начинать легко, продолжать трудно, доводить до конца порой невыносимо, но возможно.
Интересней всего, конечно, невыносимое, хотя бы потому, что совершенно потрясающе наблюдать, как оно становится трудным, а потом лёгким. И ещё более потрясающе осознавать, что всё это сделал всё-таки ты.
А ещё для Вари это не было такой уж дикой новостью – её предупредили о возможных трудностях и в общих чертах описали ситуацию и предстоящую задачу. Да и с Веларде у них были хорошие взаимоотношения, так что заподозрить адмирала в мыслях об её убийстве она не могла, даже в рамках предположений на грани и за гранью фантастики.
Но вот когда та же соседка делала ставки на то, как пройдёт запланированный урок и не придётся ли Эссекс вылавливать из моря, в связи с её попытками пойти ко дну, было неприятно и обидно.
Неприятно, потому что вроде как подружки, могла бы свою тягу к азартным ставкам и скрыть. А обидно в плане профессиональном, на такой поворот вещей даже паразит транслировал волну недовольства. 

В море Варька вышла исполненная решимости показать всём где раки зимуют и чего стоит хороший (да что там – отличный!) авианосец. И, к своему удивлению, выпустили её, что говорится, "в полном обвесе". Лётная палуба, лук, комплект авиации и полное артиллерийское вооружение. Это было до того непривычно, что только встав на воду она неуверенно покачнулась, на какую-то секунду испугавшись, что нырнёт и уйдёт под воду прямо здесь. С одной стороны было не ясно, зачем ей столько всего – словно не на обучение выходит, а уничтожать врага. Причем уничтожать в одиночку.
Приложив ладонь козырьком ко лбу, рыжая всмотрелась в небо, где выписывались вялые фигуры пилотажа и прибавила ходу.
– Не плохо, хоть и тяжело идёт, – приблизившись к линкору, она перевела взгляд от Арадо на девушку, постаравшись не задерживать внимания на грубо зашитых шрамах. Некультурно это, некрасиво.
– Я Эссекс, но можно и по имени – Варя. Как тебе удобно будет, – махнув рукой в сторону горизонта, авианосец двинулась вперёд, – пойдём.
Залив большой, держаться побережья им совсем не обязательно. Особенно учитывая количество собравшихся там "случайных прохожих".
– Моя цель – приложить всё усилия, чтобы твоя авиация летала гораздо лучше, чем "никак" и была не просто мишенью под расстрел, а умела выжить в любых условиях. Ну... почти в любых, произвести имитацию погодных, к сожалению, вне моей власти. Как думаешь, в чём будет основная сложность?

4

То, что многие меншиффе более-менее недавних поколений считают её чуть ли не глубинной, решившей, что убивать своих забавнее, Тирпиц и Габи знают, да и привыкли, это старые канмусу ранних поколений помнят её, форменного берсерка, который пока ещё не был настолько закован в доспехи недоверия и отстранённости, хотя и тогда они присутствовали. Паразит слишком сильно ударил по разуму человека, не оставляя выхода. Сражение с монстром закончилось паритетом. По крайней мере Габи и Тирпиц так считают. Чувствуя приближение Авианосца, Тирпиц слегка задёргалась, и можно было заметить, как девушку слегка крючит. Со стороны показалось, что по телу линкорши пробежала дрожь как от озноба. Тирпиц со скрипом уступила тело Габи, отчего тело непроизвольно, и достаточно громко клацнуло зубами. Потом был тяжёлый вздох, и линкор медленно развернулся на авианосец. Теперь можно было заметить, что кроме катапульт и двигателей, весь остальной модуль один большой муляж, призванный сохранить динамику линкора полного обвеса. кроме пары стволов зениток больше для проформы, судя по деталям, они не были заряжены.
- Это же гидроплан, он так и должен - ответила Габи, и махнула рукой, подзывая самолётик, и тот действительно развернулся, заходя на посадку, прямо в воду. для авианосца это было мягко говоря непривычно, что самолётики не идут к своей "мамочке", а садятся на воду.
- Лучше Варя, Тирпиц тяжеловато реагирует на всё западное, я даже мечи для маневрирования оставила на базе. - выдала Габи, привычно зацепив большими пальцами рукоятки катапульт и вытягивая их вврех, а потом ставя на плечо, аки гранатомёты.
- Сейчас в теле Габи, Тирпиц решила, что так будет безопаснее. - добавила девушка, разом запуливая два самолёта в небо, и почти сразу же заряжая два новых на катапульты, буквально через считанные секунды ещё пара взлетела в небо, а самый первый уже по инерции шёл к линкору. Для авианосца это была очень даже серьёзная скорострельность запуска самолётов, учитывая отсутствие лука и стрел, классических для обычных авианосцев.
- В общем и целом я умею управлять самолётами, даже знаю свой теоретический единовременный предел. Четыре самолёта. Я даже знаю все слабости и злобности моих Арадо. Две автопушки рвут глубинную авиацию в лохмотья, но это гидропланы, поэтому о какой-то скорости и маневренности говорить не приходится, так что лобовые атаки, или выманивание и встречный огонь второй пары. По крайней мере меня так учили. Давно уже. Ммм... Мне тогда лет... Тринадцать было. Кажется. - Габи слегка ударилась в воспоминания, но вовремя спохватилась. Застывшая во рту слюна с трудом ушла, но челюсть всё ещё плоховато слушалась, но Габи пересилила себя. Голос при этом был не такой бархатный, как обычно, а слегка хрипловатый.
- Кхм. Основная сложность в том, что меня не учили настоящей тактике и применению самолётов кроме как для корректировки, хотя вооружение позволяет разносить авиацию противника и даже немного бомбить. На каждом по две крохотные бомбочки. - Линкорша подняла с воды самолётик и показала шарики под крыльями самолётика.
- Это учебные поплавки, так что даже если Тир переклинит, самое мощное что тут есть это авиапушки самолётов и куски моего модуля. Хех, надеюсь ты сделала ставки? За то, что я не сорвусь и тебя не придётся вылавливать из моря дают сто двадцать к одному. - Габи усмехнулась, ибо она прекрасно знала о том, что она нередко становится объектом тотализатора, и для проформы она поставила на то, что не сорвётся свой полуторник. И, будем надеяться, что букмекеры сегодня разорятся.

Отредактировано Tirpitz (2016-07-13 00:43:29)


Вы здесь » Kantai Collection FRPG » Мирное время » [ЦБ] 10.04.2025 Страхи свои преодолев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно